Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#392591

Научите полировать а?
Или киньте, где можно глянуть. Очень нужно. Особенно оргстекло.
Редко сюда пишу так что не обессудьте.
Интересует полный процесс (то что гои с фетром, войлоком этот уровень мне известен )
Хотелось бы чего пофундаментальнее. Яндекс и поиск на сайте юзал того, что хотелось бы не нашел.
На более глубокие изыскания, каюсь, времени не было, а оргстекло полирнуть надо в течении пары дней(да и грех не воспользоваться форумом- много нюасов наверное). Что то с ГОИ и кругами китайскими у меня не выходит как хотелось бы.
Какие тонкости?
Заранее благодарен!

С авиационного завода приносилась жидкость, смоченой тряпочкой протиралось оргстекло, результат был фантастический. Стекло горело и сияло. Названия жидкости не знаю. Прозрачная, запах слабый, не неприятный, пальцы к смоченому стеклу не прилипали.

Solovushka написал :
Интересует полный процесс

Вот это вам надо после фетра и пасты.
Не помог, навеяло воспоминаниями.

Расскажу, как мы фары полировали пластмассовые. Пошли на автобазар и купили несколько видов шкурки убывающей зернистости вплоть до 2500 (самая мелкая) и полировальную пасту 3М (нам отлили немного из бутылочк, серая такая жижа). Шкуреж и шлифовку делали вручную, отстрелялись минут за двадцать.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

zvolki написал :
С авиационного завода приносилась жидкость, смоченой тряпочкой протиралось оргстекло, результат был фантастический.


Что- то вроде?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2michael( S.-Pb)
Да! Только в этом море разновидностей и вариантов руководство мне б или маяк и штурмана неплохо бы. Что то по поводу полировки мало инфы.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Смотря что полировать хотите и для каких целей.

Попробуйте, смесь ацетона с бензином (или керосином?) 50% на 50%. Примерно такой состав использовалось когда-то при совке, как подручное средство для восстановления товарного вида пластиковых поверхностей б/у оргтехники. Рецепт сам не юзал, но ещё на старом форуме в одной из тем кто-то делился. Просто запомнилось. Можете туда добавить что-то типа ГОИ для пробы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2R.H.T. Спасибо, интересный рецепт!
Вобщем будем пробовать...

2Solovushka
Отпишитесь, что получится, тоже интересно.