Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7117885

Здравствуйте. Прошу совета!
Начал клеить плитку в ванной, плитка керамогранит, клей Ceresit CM 11 plus, грунтовка Axton для плитки. Стены в ванной были заштукатурены и окрашены застройщиком, 3 года назад. На штукатурке делал насечки, клей наносил зубчатым шпателем, старался делать все по технологии, мастером не являюсь, делаю для себя. После недельного высыхания, решил проверить надежность крепления плитки к стене, пальцами не смог оторвать, но чуть подковырнув отверткой плитка отвалилась. При простукивании плитка не издавала монолитный, тихий, глухой звук. Посоветуйте, что делать, подождать еще высыхания плитки и замазат

ь швы, или отрывать всю приклеенную плитку и снимать штукатурку полностью. Фото последствий прилагаю.

Грунтовка говно. Где тут зубчатый шпатель - лично я не увидел. Ляпуха по центру плитки с заполнением процентов 50. Укладка плитки на краску отдельная песня. Короче допущены все ошибки из возможных. Лично мое мнение - демонтировать плитку. Насчет штукатурки дистанционно ничего не могу сказать.

Nikita3190, краска не водостойкая вроде+у вас керамогранит+грунт не алле+слабенький плиточный клей=лучше сразу демонтировать,со временем эта укладка все равно отслоится и рухнет...вам надо все снять,намочить краску и счистить ее скребком вместе со шпатлевкой до штукатурки,потом используя клей для керамогранита и нормальную грунтовку глубокого проникновения уложить заново

такая краска/побелка легко счищается с бетона.чуть увлажните и острым скребком/шпателем уберëте.дальше уверенно пойдëте

Nikita3190, эти насечки мёртвому припарка

Всем спасибо! Оторвал всю плитку. Буду удалять все до бетона. Может подскажете, какой клей и грунт лучше всего использовать?

Nikita3190, клей хотя бы C1S1, грунт от- Кнауф Церезит Литокол

Nikita3190, грунт берите тифенгрунт,клей литокол к80.

телефон 8 905 530 42 54

Спасибо. Жму руку!

Nikita3190 написал:
Всем спасибо! Оторвал всю плитку. Буду удалять все до бетона. Может подскажете, какой клей и грунт лучше всего использовать?

Nikita3190, Грунт СТ17, клей СМ14, если крупный формат то СМ16 и до СМ17