Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7117992

Стиралке 5 лет, находится в интенсивной эксплуатации.
Неисправность проявляется в следующем:
Независимо от режима работы в процессе стирки машинка останавливается (это происходит вместе с щелчком какого-то реле как в начале стирки, может в середине или конце), как будто её поставили на паузу. При этом кнопка паузы продолжает постоянно гореть (когда стирку ставишь на паузу, эта кнопка начинает мигать), но останавливается обратный отсчёт времени (две точки, разделяющие часы и минуты перестают мигать и начинают гореть постоянно, как будто её поставили на паузу). В таком режиме она может простоять от 1 секунды до нескольких минут, потом она сама запускается и продолжает стирку. Стирает или до конца или опять останавливается через секунду или большее время, вплоть до нескольких минут. И так далее. Выключение и включение стирки главным переключателем режимов ничего не меняет. Больше помогает выключени вилки из розетки на несколько минут и то не всегда. Есть у кого соображения, в чём проблема?

«дребезг контактов», а точнее нечеткая работа кнопки «пауза», ложное срабатывание.
Или еще 100 причин, но начать стоит с этой.

Да, это я.

Точно не кнопка паузы. Если бы она барахлила, то когда машинка останавливалась, начинал бы мигать светодиод постановки на паузу. А он горит постоянно, независимо от того стирает она или зависла.

Может кто посоветует в Спб мастера, умеющего ремонтировать мозги стиралок?

Anatoli474, напряжение питания проверьте. Лучше не в розетке, а прямо внутри стиралки сняв крышку, так будет виден плохой контакт вилка-розетка.