Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7118468

Как обычно посоветовал заказчику мапей ультраколор. Немного не хватило, нужно докупить. И, опаньки, нету. Прошел по знакомым точкам на рынках, там мапея нет вообще, хотя всегда был. Ну в рамках текущего заказа вроде нашли остатки, но вопрос более общий, чем заменить эту марку в разрезе цементных затирок? Ощущение, что мапей вообще ушел с нашего рынка. Лично пробовал затирки церезит (ужоснах все), литокол - литохром середнячек, серия лакшерии ужоснах. Сколько с ней ни бился, осилить не смог. После того, как подсел на мапей, перестал расширять кругозор в этой области. Что у нас еще есть, киилто? Ни разу не работал, можете поделиться впечатлениями? Ну или что другое, что можно купить. Не Axton желательно.

bc----, Kerakoll Fugabella

Kiilto как бы покруче мапей... Мешать венчиком, я Вам фотку выкладывал.

sanya1965 написал:
Kiilto как бы покруче мапей... Мешать венчиком, я Вам фотку выкладывал.

sanya1965, не могли бы напомнить? Склероз...

bc---- написал:
Как обычно посоветовал заказчику мапей ультраколор. Немного не хватило, нужно докупить. И, опаньки, нету. Прошел по знакомым точкам на рынках, там мапея нет вообще, хотя всегда был. Ну в рамках текущего заказа вроде нашли остатки, но вопрос более общий, чем заменить эту марку в разрезе цементных затирок? Ощущение, что мапей вообще ушел с нашего рынка. Лично пробовал затирки церезит (ужоснах все), литокол - литохром середнячек, серия лакшерии ужоснах. Сколько с ней ни бился, осилить не смог. После того, как подсел на мапей, перестал расширять кругозор в этой области. Что у нас еще есть, киилто? Ни разу не работал, можете поделиться впечатлениями? Ну или что другое, что можно купить. Не Axton желательно.

bc----, да не что вам незаменит ультраколор по совокупности,мелкозернистые глаже по швам,но не прочные,особенно на узких швах,их на латексе замешивать,но с латексом ровный шов формировать сложнее и дольше(потеря времени),лакшери по-моему содрано с лугато в черных пакетах,там приноровиться надо,я до конца не смог и формирую шов такой затиркой килтовским шпателем или хвостовиком сверла,если прозевал схватывание;я Заку на большой объём передал вашу инфу и попросил закупить ультраколор заранее,он сказал что не со всей плиткой ещё определился и боится прогадать,и сказал узнает инфу выйдя на Ступинский завод;мне изоматовская затирка раньше нравилась,но давно ей не работал...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

sanya1965 написал:
Kiilto как бы покруче мапей

Промокает киилто, зараза.

strider1978 написал:

sanya1965 написал:
Kiilto как бы покруче мапей

Промокает киилто, зараза.

strider1978, любая цементная промокает.

bc---- написал:
любая цементная промокает.

Дельфин или иже с ним другие гидрофобизаторы должны помочь.

pool, ....фобизаторы меняют цвет. Выбираешь по гамме, а потом получаешь другой оттенок. Что мокнет -ну и хрен с ним. Как намокнет, так и высохнет.

bc---- написал:

sanya1965 написал:
Kiilto как бы покруче мапей... Мешать венчиком, я Вам фотку выкладывал.

sanya1965, не могли бы напомнить? Склероз...

bc----, мою фотку искать долго, это чужая

Мешаю я на латексе, вручную киилто долго размешивается. Обороты 300-400, это 1 скорость шурика.

sanya1965 написал:
....фобизаторы меняют цвет. Выбираешь по гамме, а потом получаешь другой оттенок.

Не замечал.
И если даже так, то это настолько несущественно, что можно не принимать во внимание.
Цвет гораздо существенней будет меняться и от влажности, и от времени, от осаждающейся пыли, грязи (если на полу).

sanya1965 написал:

bc---- написал:

sanya1965 написал:
Kiilto как бы покруче мапей... Мешать венчиком, я Вам фотку выкладывал.

sanya1965, не могли бы напомнить? Склероз...

bc----, мою фотку искать долго, это чужая

Мешаю я на латексе, вручную киилто долго размешивается. Обороты 300-400, это 1 скорость шурика.

sanya1965, это помню. Подумал, что речь про фотку, где видно, что киилто лучше.

sanya1965 написал:
pool, ....фобизаторы меняют цвет. Выбираешь по гамме, а потом получаешь другой оттенок. Что мокнет -ну и хрен с ним. Как намокнет, так и высохнет.

sanya1965, тут можно поспорить. Я вот недавно на объекте капнул из заварочного пакетика чая, пока его в мусорку нес. Попал на уже затертый шов (мапей ультраколор). Сразу не заметил, а теперь все, мокрой тряпкой не отмывается от слова совсем. Ну я-то ладно, зачищу и перезатру, там всего пара сантиметров, а вот что делать конечному потребителю в подобной ситуации...

По моей непроверенной информации никуда не ушёл мапей. Пока раскупили даже остатки, но скоро снова поступит в продажу. Если ошибусь - извиняйте) Но некоторые цвета начали появляться, новые партии.

Причём на новых партиях стоит ширина шва от 1 до 20, а не от 2 до 20 как на старых

Лучше скажите, силикон мапеевский для всех углов и примыкания чугунной ванной - хороший?

Отто - не вариант, нет в Москве, поставка только к октябрю видимо будет...
На кого ещё можно внимание обратить? Есть киилто в Петровиче, но что-то отзывы на него не айс.

sidpro написал:
Лучше скажите, силикон мапеевский для всех углов и примыкания чугунной ванной - хороший?

Хороший.

sidpro написал:
На кого ещё можно внимание обратить?

Литокол.

sidpro написал:
По моей непроверенной информации никуда не ушёл мапей.

Да, по слухам проблемы с красителями. Ну будем надеяться, что все наладится.

bc----, а Lugato wie gummi bad-silicon? Правда его не найти сейчас тоже

sidpro, киилто нормальный герметик. Наносится, формируется без проблем. Делал сестре ванную в 18 году. Цвет тот же, плесени нет, не отслаивается.
Церезитом и литоколом работал много, но обратной связи нет.
Если из белых, то локтайт (у меня с 13 года на раковине) и Титан очень хорошо. Соудал серый на кухонной столешнице у меня с 15 года тоже хорошо себя чувствует.
Коллега хвалил равак. Но только белый, другого не видел.

bc----, задавал вопрос поставщику сегодня по мапею. Завоз был недавно фуры, окольными путями, мало цветов Так что может быть определённые цвета можно найти сейчас