Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7118534

Межэтажная плита в 10-этажке на лоджии имеет проем для пожарного люка, замерял толщину плиты в этом проеме, получилось 20 см.
Теперь вопросы.
Это прямо плита перекрытия между этажами выходит за пределы наружной стены? То есть потолок лоджии есть продолжение потолка квартиры? Или там на лоджии отдельная плита?
Если это общая плита то как там прорезали сквозное окно, ведь там должна быть арматура? Или плиты прямо с завода идут с окном для пожарного люка?
В любом случае меня интересует расположение арматуры в потолке лоджии, что-то можно сказать - на какой глубине от поверхности она должна быть? Или может быть по разному?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

<ИЛЬЯ> написал:
Межэтажная плита в 10-этажке на лоджии

Найдите хотя бы номер проекта дома что ли...

strider1978, а где его искать? Это новостройка сданная летом этого года, 10 этажей, полностью из силикатного кирпича

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

<ИЛЬЯ> написал:
а где его искать?

В техпаспорте БТИ.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

<ИЛЬЯ> написал:
меня интересует расположение арматуры в потолке лоджии

что задумали ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

fhntv написал:
что задумали ?

Сдать арматуру в металлолом?

****, плиты льют ужЕ с нужными проемами. Арматура 5-10см если смотреть снизу плиты. Точнее сложно, это ручной процесс и что там пили и курили неизвестно.

fhntv написал:

<ИЛЬЯ> написал:
меня интересует расположение арматуры в потолке лоджии

что задумали ?

fhntv, надо как-то заделать этот гребаный проем 70x70 см, понятно что это нелегал но все что-то такое делают, иначе проходной двор через пожарную лесенку в любую квартиру. Соседи сверху чую могут вообще сдать квартирантам, не хочу свободный вход на МОЮ лоджию ;-)
Была мысля приделать что-то блокирующее доступ прямо внутри этого проема то есть анкерами в торец окошка, потому что не хочу чтобы что-либо выступало ниже чернового потолка лоджии, потом будут проблемы с облицовкой

Наглушняк чревато. Делайте раму из уголка-43, в нее сварной люк на петлях. Не забыть уши под замок.
Напомню, если будут цепляться как эвакуационный выход. По определению, через него должен пройти человек в носилках, и двое несунов. Поэтому дыра 70х 70 ну никак к нему не относится.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

<ИЛЬЯ> написал:
проходной двор через пожарную лесенку в любую квартиру.

а у вас точно есть что брать ?
сейчас все деньги на картах уже давно у людей, а дома шаром покати ....

<ИЛЬЯ> написал:
анкерами в торец окошка

люк заварите пара капель ...

fhntv, на картах не у людей, а у банков, которые эти самые деньги не отдают. А умные в кэше с конца прошлого года.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
умные в кэше с конца прошлого года

ага в валютном конечно же

Идея пожарной эваукации таким образом - бред. Для этого нужно чтобы был гарантированный проход через ВСЕ этажи с верхнего до пятого, а по факту у одного лестница срезана, у другого люк на замке, у третьего на нем ларь стоит - достаточно лишь одной такой преграды и выход становится невозможен. К тому же времена когда пожарка дотягивалась только до пятого давно прошли

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

<ИЛЬЯ> написал:
бред. Для этого нужно чтобы

чтобы мозги у квартирантов были, и никто не загораживал люки , всего лишь