Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97
#7118618

Добрый день. Сбился с ног не могу найти как называется система, может вы поможете. лет 15 назад была у меня под кухней вместо ножек система из профилей к которым прикручивались регулируемые ножки. и потом на профиль просто ставятся все ящики и все ровно. Сейчас ищутся просто ножки. у меня икеевская кухня с дурацкими пластиковыми ножками которые невозможно толком отрегулировать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

dimmo написал:
лет 15 назад была у меня под кухней вместо ножек система из профилей к которым прикручивались регулируемые ножки.

Интересно. Сам делал, готового не видел. Отмечусь, чтобы не потерять тему.

Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97

strider1978, а можете подсказать из чего делали. может я тоже так сделаю

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

dimmo, Алюминиевый профиль.

Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97

strider1978, обычный прямоугольный или станочный ? и как вы его соединяли между собой?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

dimmo, Обычный, какие-то остатки производственные. Приехали на базу, ткнули пальцем в самый дешёвый, нам его напилили.

Соединяли болтами и уголками, основная нагрузка на сам профиль, главное чтобы при установке модулей ноги не разъехались.

dimmo, в зеленом магазине есть квадратные ножки 25х25мм, регулируемые, высотой 100мм и 150мм.к ним можно прикрутить все что угодно, если закрепить их ровно.
Я шариковые направляющие крепил сразу на них, без всяких профилей.

Регистрация: 17.07.2020 Барселона Сообщений: 97

sanya1965, ножки купить не проблема проблема выровнять все. еще мне кажется пластиковые ножки из икеи со временем меняют высоту потому что нескрепленные шкафы заваливают вертикаль.
И еще у нас в лерое другой асортимент.

Бывает поиск по картинке в гугле, можно найти в вашем регионе.
Мне доводилось делать ящеги цокольные в неразборную кухню. Из фанеры 6мм сделал коробку-пенал, внутрь прикрутил направляйки. Потом закрепил пенал к убогим ножкам установленной кухни в двух местах. Ну и закатил туда ящеги.
Пенал хорош тем, что можно выставить углы и мм особо точно.
Если кухня не установлена, то все проще -делается прямоугольный шаблон, по нему крутить ноги.
И еще. Про пластиковые убогие. После выравнивания полезно торцовкой нарезать бруски, и поставить их враспор пол-низ ящика рядом с хлипкими ногами.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

dimmo, "Volpato", наверное, правильно я понял Ваш вопрос?
https://mastergrad.com/forums/t234314-cokolnye-yashchiki-volpato-razmery/ Посмотрите эту мою тему, может быть, желание искать данную систему отпадёт...

"Volpato" - не рекомендую никому!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Речь не о цокольных ящиках, а о корпусах гарнитура.