Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2016 Черноголовка Сообщений: 8
#7118631

У соседей сбоку слышен шум льющейся воды, когда у нас кто-нибудь принимает душ. Наша квартира в доме типового проекта 111-121 (двухкомнатная, посередине, с окнами в одну сторону). Ванна граничит с коридором соседей.
Снизит ли использование противоскользящего коврика для ванны этот шум? Шум вроде несильный, но хотелось бы по возможности его снизить.

Раньше я задавал вопрос насчет шума от водопровода в этой же квартире Шум от водопровода (дом проекта 111-121). Шуму от льющейся воды не придал особого значения, хотя он тоже был.

Начните с замены лейки душа.

Регистрация: 12.01.2016 Черноголовка Сообщений: 8

sanya1965 написал:
Начните с замены лейки душа.

sanya1965, Вы имеете в виду, что звуки льющейся воды идут от душевой лейки через воду в душевом шланге, далее через смеситель, по трубам и через стенку к соседям?
Лейку меняли по другой причине. Но эти шумы, похоже, остались.

Вполне возможно, что звуки от стиральной машинки (она стоит в ванной) у соседей практически не слышны (спрашивал соседей - на звуки стиральной машинки не жаловались, хотя один раз запускал машинку поздно вечером или ночью). Но у стиральной машинки ножки покрыты резиной или чем-то подобным. И еще подложены картонки под ножки.