Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7119298

В частном домостроении сложилась катастрофическая ситуация. Две основные проблемы:
Проблема 1. Заказчики покапают на свои дома некачественные материалы, неправильный тип и толщину утеплителя, некачественные клей и декоративные штукатурки от производителей с низкой социальной ответственностью, дюбеля из вторичного пластика, нещелочестойкую сетку, некачественные уголки, капельники и элементы примыкания со строительных рынков, Лераумерленов и Петровичей.
Проблема 2. Рабочие, нанятые на выполнение фасадных работ не имеют никакого представления как нужно выполнять фасадные работы, как правильно наносить грунтовку, приклеивать утеплитель, устанавливать уголки, капельники, выполнять базовый армирующий слой, не знают как проверять качество материалов, поставленных заказчиком на объект.
В результате такого некачественного строительства получаются трескающиеся и разваливающиеся фасады, дискредитация системы утепления и отделки фасадов СФТК Мокрый Фасад. Виноваты заказчик и его неумелые рабочие, а всех собак вешают на Мокрые Фасады.

Вскрытие фасада показало низкое качество выполненных работ. Неправильная приклейка листов утеплителя, неправильный базовый армирующий слой. Данный утеплитель нужно полностью демонтировать с фасадов дома и заново выполнять все работы.

Часто мотаюсь в полях и на объектах. По просьбе одного из моих заказчиков заехал на его объект чтоб проверить качество выполняемых работ его необученной бригады. Ребята не проходили у нас обучение. В этом видео вы увидите нарушения технологии и замечания, требующие обязательной переделки на фасадах этого дома.