Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7119917

Товарищи, подскажите, как заделать шов между плит перекрытия наилучшим образом. Ситуация такая: последний этаж, совмещённая кровля (чердака нет), шов клиновидный шириной от 15 до 35, глубиной 80 мм. Потолок зашиваться не будет, останется как есть бетонная плита. Пока из идей технология заделки межпанельных швов только в обратном порядке, то есть сначала гидроизоляционная мастика, потом затолкать вилатерм (разного диаметра в зависимости от ширины шва), потом оштукатурить. Если верно мыслю, то какую именно мастику использовать? Можно ли использовать Флехендихт (осталось почти целое ведро от ремонта)? А вместо штукатурки может быть стОит использовать эластичный плиточный клей? В общем, прошу критики и советов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Bruce333 написал:
Потолок зашиваться не будет, останется как есть бетонная плита.

Я правильно вас понимаю, что заделывать шов между плит перекрытия собираетесь снизу? Просто гидроизоляционную мастику лучше наносить сверху. Если же влага проникнет в шов сверху, то никакой мастикой в шве уже влагу не остановить.

ИМХО (IMHO)

ADM05, да. всё верно. Я понимаю, что по технологии мастика наносится со стороны проникновения влаги, а не с обратной. Но с нужной стороны покрытие кровли и я на него никак повлиять не могу, к сожалению. А со стороны помещения получается мастика на всякий случай, ну вдруг как-то поможет, вот из таких соображений Считаете, от мастики надо отказаться в моём случае?