Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#7127615

Так вся же мебель приходит в пленке. Это вроде как защита, хотя и минимальная.

Lesli написал:
Скорее ламинация бюджетной мебели для ванной комнаты.Отходит обычно после использования в течении длительного периода, в случае ТС, скорее брак.Ну или в инструкции по сборке, д.б. указано - снять защитную пленку.

на экране ТВ, корпусах быт техники.... тоже ламинация отслаивается ?

Конечно, пленка, которую нужно потом снимать.

Зато стабильно появляются владельцы шкапчиков, которые

вообще ни о чем

не смыслят...
...лишь бы ляпнуть.

Lesli, это я пишу лично именно про Вас, если Вы не поняли (или "не догнали", если говорить на привычном вам языке).

Печалит, что на форуме мастеров не осталось этих самых мастеров, за редким исключением.

Lesli написал:
И уж точно не аргумент.

Lesli написал:
ламинация бюджетной мебели для ванной комнаты

вот это нечто по своим свойствам напоминающее дешевую стрейч-пленку - ламинация мебели? ню-ню...

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

vpered10 написал:
Lesli, обратиться с рекламацией мне в целом ничего не мешает, но они так же легко меня смогут надурить и сказать что это защитная транспортная плёнка, а по факту это нечто другое. Поэтому решил уточнить у людей кто наверняка знает

vpered10, главное, чтобы под "транспортировочным" глянцем мат не оказался. Как в моем случае.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

pool написал:

Lesli написал:
я точно не стала бы экспериментировать со снятием без веской аргументации.

Вся Ваша аргументация сводится к отсутствию знания о том, что глянцевые плёнки ПВХ дополнительно укрыты защитной плёнкой, которая после завершения монтажных работ должна быть удалена.

pool, вообще ни о чем. И уж точно не аргумент. ))

vpered10 написал:
смутило что мебель укрыта хорошо плёнкой под всю фрезировку и только в некоторых местах отошла. Могли бы просто её завернуть тогда уж как попало

Защитная плёнка это неотъемлемая часть декоративной глянцевой плёнки, она является обязательным технологическим слоем от производителя плёнок.

Lesli, обратиться с рекламацией мне в целом ничего не мешает, но они так же легко меня смогут надурить и сказать что это защитная транспортная плёнка, а по факту это нечто другое. Поэтому решил уточнить у людей кто наверняка знает

Спасибо, ребят. Да мебель только пришла, смутило что мебель укрыта хорошо плёнкой под всю фрезировку и только в некоторых местах отошла. Могли бы просто её завернуть тогда уж как попало у меня другой шкафчик 7й год пошёл и эта плёнка только начала отходить в местах ручки, а это оказывается защитная плёнка лол

я ваще наклейки не снимаю, и с окон и мебели думаю так надо значит. кстати там бош жал мне кучу наклеек энергоэффективности а на какое место приклеить не написано

Ничего страшного, думаю, что не будет.
Но у меня тут мало опыта - не будет ли она со временем "омоноличиваться" с основной плёнкой.
На окнах ПВХ описаны подобные проблемы.

а если я не удалил и пользуюсь так несколько месяцев?

Lesli написал:
я точно не стала бы экспериментировать со снятием без веской аргументации.

Вся Ваша аргументация сводится к отсутствию знания о том, что глянцевые плёнки ПВХ дополнительно укрыты защитной плёнкой, которая после завершения монтажных работ должна быть удалена.

Lesli написал:
А у вас аргументы какие? У меня - шкапчик настенный...

Я всю жизнь работаю в ремонтах помещений и в мебели.
Трудился Главным технологом ***ского мебельного комбината.
Количество и качество моих познаний чуть больше, чем у владельца шкапчика настенного.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Lesli написал:
У меня - шкапчик настенный, приобретенный в торговой сети и с появлением аналогичного дефекта на глянцевой дверце и после многолетней эксплуатации.

Раньше плёнку клеили лучше. Видел кухню, установленную восемь лет назад с неснятой плёнкой. Чем думали установщики - ХЗ.

О многолетней эксплуатации у ТС речи нет:

vpered10 написал:
Пришла мебель в ванную

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

pool написал:

Lesli написал:
strider1978, просветите, откуда такая уверенность?

Не стал писать, поскольку strider1978 написал совершенно правильно.

Lesli , просветите - откуда у Вас такая неуверенность?
И что это за "ламинация", про которую Вы обмолвились? Поясните пожалуйста.
Лучше, если будет ответ будет не только Вашими словами, а подкреплённый ссылками/источником инфы.

pool, вы на мой вопрос ответили вопросом. )) А у вас аргументы какие? У меня - шкапчик настенный, приобретенный в торговой сети и с появлением аналогичного дефекта на глянцевой дверце и после многолетней эксплуатации. И я точно не стала бы экспериментировать со снятием без веской аргументации. В данном случае ТС что-то мешает обратиться к продавцу?

Lesli написал:
strider1978, просветите, откуда такая уверенность?

Не стал писать, поскольку strider1978 написал совершенно правильно.

Lesli , просветите - откуда у Вас такая неуверенность?
И что это за "ламинация", про которую Вы обмолвились? Поясните пожалуйста.
Лучше, если будет ответ будет не только Вашими словами, а подкреплённый ссылками/источником инфы.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

strider1978 написал:

vpered10 написал:
это просто транспортная плёнка усадочная от царапин

Да, можно снять.

strider1978, просветите, откуда такая уверенность? Скорее ламинация бюджетной мебели для ванной комнаты.Отходит обычно после использования в течении длительного периода, в случае ТС, скорее брак.Ну или в инструкции по сборке, д.б. указано - снять защитную пленку.
ТСу обратиться по адресу приобретения.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

vpered10 написал:
это просто транспортная плёнка усадочная от царапин

Да, можно снять.

Пришла мебель в ванную, на дверях шкафа отслаивается тонкая прозрачная пленка. Сами двери глянцевые и ПВХ плёнка держится. И у меня вопрос - это просто транспортная плёнка усадочная от царапин и можно не парится и снять её или у этой плёнки иная роль ? Буду благодарен ответам вашим