Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7120077

Ребят, подскажите, как можно поправить ситуацию с полом. Строители в свое время положили кварцвиниловую плитку alpine, все бы ничего, но через какое-то время начали ломаться замки и соответственно образовываться щели между плиток. В целом, наверное, можно попробовать подклеить такие места, что я и хочу попробовать, один вопрос, каким средством? Под плиткой подложка.

скорее всего никак. возможно только разобрать, убрать подложку и приклеить его- но это не точно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vitonzizu написал:
начали ломаться замки

Установили причину из-за чего замки ломаются?

ИМХО (IMHO)

Сибиряк написал:
скорее всего никак. возможно только разобрать, убрать подложку и приклеить его- но это не точно

Сибиряк, снимать пол не получится, неужели никаких смесей нет?

ADM05 написал:

Vitonzizu написал:
начали ломаться замки

Установили причину из-за чего замки ломаются?

ADM05, под данную плитку пол должен быть идеально ровный, что в нашем случае строители не обеспечили...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vitonzizu написал:
под данную плитку пол должен быть идеально ровный, что в нашем случае строители не обеспечили...

вы не контролировали их ?

Vitonzizu написал:

Сибиряк написал:
скорее всего никак. возможно только разобрать, убрать подложку и приклеить его- но это не точно

Сибиряк, снимать пол не получится, неужели никаких смесей нет?

Vitonzizu, смеси есть, их много. Но для вашей ситуации они не помогут.
Также как и "ремонт замков". Сносить все и переделывать по правильной технологии. А не то что Вам на подложку накидали.

sanya1965 написал:

Vitonzizu написал:

Сибиряк написал:
скорее всего никак. возможно только разобрать, убрать подложку и приклеить его- но это не точно

Сибиряк, снимать пол не получится, неужели никаких смесей нет?

Vitonzizu, смеси есть, их много. Но для вашей ситуации они не помогут.
Также как и "ремонт замков". Сносить все и переделывать по правильной технологии. А не то что Вам на подложку накидали.

sanya1965, я так понимаю сносить все и переделывать это подразумевается демонтаж всей мебели? Проще тогда со сломанными замками жить.
Получается если залить клей, то он не прихватит к полу из за подложки, в этом сложность, верно?

Vitonzizu написал:

Проще тогда со сломанными замками жить.
Получается если залить клей, то он не прихватит к полу из за подложки, в этом сложность, верно?

Vitonzizu, проще делать нормально. Если нра с убитым полом -ну не мне жеж там жить.
Ваше покрытие должно клеиться к идеальному жесткому (!!!) полу, а не укладываться на упругое.
Вот эта подложка и убила замки.