Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7120551

Здравствуйте мастера своего дела и просто интересующиеся люди.
Вобщем ситуация такая есть балкон (утепленый ) и естественно радиаторы отопления (панельные ) в комнатах.
Отопление 2х трубное,в доме 17 этажей (могу квартиру полностью отключить от общего стояка ) + счётчик на тепло есть .
Так вот от счётчика в стяжке пола идут трубы металлопластик рехау и к радиаторам подключены через нижнее подключение. Так вот как будет лучше сделать радиатор на балконе от радиатора сделать подключение через кран маевского а обратку через пробку которая находится в низу радиатора и далее ПП на балкон пустить и в биметалл радиатор.
Или раздолбать пол и сделать тройники в металлопластик но тогда будет перепад высот относительно пола в комнате и балкона ибо разница почему примерно см10 и повесить панельный радиатор и так же подключить через нижнее подключение.
Будет ли работать в обоих ситуациях?
Если надо видео сниму и добавлю.
К стати по поводу незаконной установки радиатора я знаю и без экспертов, прошу отнестись с пониманием ,спасибо

Максим12416 написал:
от счётчика в стяжке пола идут трубы металлопластик рехау и к радиаторам подключены через нижнее подключение.

Вот так и подключайте балкон, если не знаете как разведены трубы в стяжке.

Максим12416 написал:
раздолбать пол

Романтика! И сколько нам открытий чудных....

касимов, главное что бы человек понял,а как трубы разведены я знаю,ошибся сшитый полиэтилен идёт по всей квартире

Максим12416, если необходимо завтра вечером сниму видео что бы было понятно что к чему

Максим12416,ошибся трубы идут сшитым полиэтиленом ,разводку труб знаю

Максим12416 написал:
Так вот как будет лучше сделать радиатор на балконе от радиатора сделать подключение через кран маевского а обратку через пробку которая находится в низу радиатора и далее ПП на балкон пустить и в биметалл радиатор.

Между эти отверстиями нет нужного перепада давления. Потребуется дополнительный насос. Видео не нужно. Полезнее крупное фото узлов. Если появится насос, засветит возможность сделать на балконе тёплый пол.

Максим12416 написал:
,разводку труб знаю

Максим12416 написал:
раздолбать пол и сделать тройники

Да.

Максим12416 написал:
тогда будет перепад высот

Что мешает поставить радиатор высотой 350? Чтобы трубы были без перепада?

Максим12416 написал:
подключить через нижнее подключение.

Подключить низ-низ.