Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7120782

Перед приклейкой пенопласта на фасады дома производим провеску фасадов дома шнурками. На фасады дома клей-пеной Ceresit CT84 будем приклеивать пенополистирол ППС16ф толщиной 250мм. Для цементного клея вовремя провески необходимо оставлять 7-10мм, для клей-пены необходимо оставлять 3-5мм.
В этом видео вы увидите как я обучаю рабочих заказчика правильно провешивать фасад шнурками и после провески проверять полученные результаты. На основании этих результатов обычно составляется исполнительная схема и в случае необходимости на объект привозятся листы пенополистирола дополнительных толщин. Вовремя приклейки пенополистирол будет подрезаться по толщине лучковой пилой- КОЗОЙ для резки пенопласта. У КОЗЫ режущей поверхностью является нихромовая проволока толщиной 1,0мм, нагреваемая электрическим током напряжением 24 Вольт, подаваемый трансформатором 250 Ватт.

Как провесить фасад шнурками перед началом фасадных работ, временная стартовая доска, вертикальные шнурки и горизонтальная скользящая шнурка. Подготовка фасадов к утеплению пенопластом по технологии СФТК Мокрый Фасад.