Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7121149

Здравствуйте.
Возникла делема, хотелось скрыть бачок и осовременить ремонт, но стены газобетон 10ка и на такую стену как то жутковато крепить инсталляцию, а если взять бачок скрытого монтажа который крепится на стену (а не внутрь как многие), то получается выход к набору бочка будет далековато, тк канализация не вштроблена.
Посоветуйте пожалуйста, как надежнее будет

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Ksu12 написал:
стены газобетон 10ка и на такую стену как то жутковато крепить инсталляцию

Сварная рама решает. На неё же можно и водогрей повесить если нужен.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Ksu12 написал:
Возникла делема

дилемма

Ksu12 написал:
бочка

бачка

Ksu12 написал:
Посоветуйте пожалуйста, как надежнее будет

на мой взгляд надежнее всего с такими данностями
вам будет устраниться от каких либо решений по данному вопросу
пусть делает мастер или кто там у вас все делает , странно что вы вклинились именно на этом этапе вдруг ?

fhntv, Вы будто первый день живете и не знаете, что мастер мастеру рознь, и если говорит один, не значит что так есть на самом деле. И элементарно, для того что бы выбрать задачу или вариант задачи для мастера, лучше понимать где у него будет меньше возможностей накосячить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Ksu12 написал:
есть на самом деле

сколько лет живу - так и не понял как должно быть на самом деле

Ksu12 написал:
для того что бы выбрать задачу или вариант задачи для мастера

нужно самому быть мастером или больше
так просто с дивана в двух ошибках в трех словах - это не бывает

сколько лет живу - так и не понял как должно быть на самом деле

зачем тогда пишите в подобных темах.

нужно самому быть мастером или больше

и что спрашивать мнений разных людей с опытом нельзя что ли?

так просто с дивана в двух ошибках в трех словах - это не бывает

после этого вы тыкаете за опечатки других? забавно

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Ksu12 написал:
зачем тогда пишите в подобных темах

с юмором и философией у вас так же плохо как со знаками препинания ?

Ksu12 написал:
спрашивать мнений разных людей с опытом нельзя что ли?

сами же заметили чуть ранее

Ksu12 написал:
мастер мастеру рознь, и если говорит один, не значит что так есть на самом деле

Ksu12 написал:
вы тыкаете за опечатки

где там опечатки ?

еще раз - вы бы потрудились сформулировать задачку помимо общи фраз написанных с грамматическими ошибками

Здравствуйте.
Возникла делема, хотелось скрыть бачок и осовременить ремонт, но стены газобетон 10ка и на такую стену как то жутковато крепить инсталляцию, а если взять бачок скрытого монтажа который крепится на стену (а не внутрь как многие), то получается выход к набору бочка будет далековато, тк канализация не вштроблена.
Посоветуйте пожалуйста, как надежнее будет

Крепить на 100-ку раму инсталляции нормально. Можно крепить к планке и планку уже дополнительно в нескольких местах.
Канализацию не надо вштрабливать. Вы и не сможете, т.к она толще стены на 30 мм. Если считать ее с раструбами, а стену - без штукатурки. Ставите инсталляцию и не придумывайте.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, просто хотелось приставной унитаз, а не подвесной, поэтому и были размышления
с планкой хорошая идея, надежнее чем одни анкера. Спасибо

fhntv, вам походу просто внимания не хватает, но мне это не интересно

Ksu12 - поделюсь своим решением аналогичной задачи. Квартира двухуровневая вторичка 76г.постройки. При возведении стены санузла из 100мм пеноблоков на втором этаже в кладку был замурован стальной закладной уголок для крепления инсталляции. Слева от инсталляции ванна и под ней проходит 110мм труба канализации к унитазу, но при заходе в стену сделал переход на 90мм диаметр.

Для приставного унитаза со скрытым бачком у меня были тоже по настоящему интересные решения.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san,интересный вариант, необычно, но у нас со сломом стен ничего не выйдет, тк иначе в ванной вообще ничего не влезет. А на счет приставного, я не придумала ничего лучше рамы из профилей, но не думаю, что такая конструкция будет особо надежнее инсталляции. Да, на не ее не будет динамической нагрузки, но кто там и как сварит раму и закрепит бачок и выводы.

Ksu12 написал:
А на счет приставного, я не придумала ничего лучше рамы из профилей

Приставной можно установить вообще безо всяких рам.

pool,
если просто повесить на стену, то вывод воды далековато наверное до унитаза будет (нет в магазинах в наличии чтоб посмотреть)

Ksu12, бачек для приставного унитаза так же надо крепить на стену. Подводить трубу канализации и потом делать каркас и зашивать под плитку. Отличие от инсталляции в том, что
1.каркас придется делать больше, с большим количеством профиля, практически придется изготовить ту же раму, как и в инсталляции.
2.есть дополнительная сложность в том, чтобы установить бачек и подвести трубу канализации точно в соответствии с предполагаемым уровнем пола и затем сделать этот пол точно на расчетном уровне. Поэтому те, кто делал ремонт с приставным унитазом, больше не хотят с ним связываться.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, и при замене унитаза, придется искать новый с такими размерами выводов. Теперь понятно почему инсталляции стали популярными хах. Хотя напольные все равно нравятся мне больше

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Ksu12 написал:
master.msk, и при замене унитаза, придется искать новый с такими размерами выводов.

Ksu12, выводы как раз стандартные.

Теперь понятно почему инсталляции стали популярными хах. Хотя напольные все равно нравятся мне больше

А чем они Вам больше нравятся? Тем, что их нога грязь собирает? Если смущает надёжность подвесных чаш, то пока вроде бы не зафиксировано случаев их обрушения и травм седоков. У меня в стене из пеноблоков толщиной 7,5 см инсталляция вмурована намертво посредством уголка 50х50 сверху с загнутыми на соседние стены концами:

Вадим М, стандартные выводы? Они в районе 180 и 350, но дальше размеры прыгают 180-190 и 345-370.
А нравятся визуально + со временем все расшатывается (по опыту с напольным), но напольному деваться некуда. Подтягивать самой или постоянно звать сантехника - геморно.
У нас соседняя стена только одна, но тоже вариант.

Ksu12 написал:
master.msk, и при замене унитаза, придется искать новый с такими размерами выводов. Теперь понятно почему инсталляции стали популярными хах. Хотя напольные все равно нравятся мне больше

Ksu12, инсталляции с подвесными горшками стали модными в силу лучшей гигиены. Ну и дизайнить можно получше, у меня на полу туалета стекло с подсветкой и камушками-ракушками.....
Для приставных есть регулируемые выпускные уголки, до 5см они прощают, а больше и не требуется.
Я не знаю, у кого и где болтается, но по моему опыту наблюдений, в Ашане на Каширке подвесные простояли более 14 лет, пока магазин не снесли вместе с теми горшками. Ну и прикиньте, скока раз там ими пользовались, и скока в квартире будет....
Короче, отсутствие денег не оправдывает отсутствие подвесного горшка.

sanya1965 написал:
Для приставных есть регулируемые выпускные уголки

Минуточку-минуточку... почему раньше об этом умалчивали?
Ссылочку бы в студию.

sanya1965,

Для приставных есть регулируемые выпускные уголки, до 5см они прощают, а больше и не требуется.

Мне тоже очень интересно, поделитесь.
я знаю что только канализацию можно гофрой отрегулировать, елс разница пол см.

прикиньте, скока раз там ими пользовались, и скока в квартире будет....

не думала об этом тк не знаю людей, кто бы полноценно пользовался общественными унитазами.

Короче, отсутствие денег не оправдывает отсутствие подвесного горшка.

хехе

Отвод шаровый 110

sanya1965, аа, только для канализации. Но спасибо и на этом

Ksu12, не только для канализации, а "даже". Все остальное решается проще, но для этого надо задавать осмысленные конкретные вопросы. А не просто болтать болтами.

sanya1965, Вы же не подгоните таким уголком вывод из бачка до унитаза

Ksu12, главная проблема в приставном - это уровень выпуска, который надо поженить с уровнем крестовины стояка. Раньше ставили гофру, которая по многим причинам убогая. Поэтому шаровый отвод крайне удобен.
Для соединения бачка и унитаза нужны диаметры, и геометрия трассы. Поэтому пора брать карандаш, и уметь фоткать нарисованное.

sanya1965 написал:
Для соединения бачка и унитаза нужны диаметры, и геометрия трассы. Поэтому пора брать карандаш, и уметь фоткать нарисованное.

Да нифигасе... Диаметр входной сливной трубы в унитаз - 45 мм. Вот попробуй хоть один фитинг найти на 45 мм - нетути... Вообще ничего.
Я почти год бился с этой проблемой. Решил. Но в открытый доступ не хочу выкладывать.
Люди обращаются лично - или рассказываю, или делаю на коммерческой основе.

pool, я скажу тебе как родному... В каталоге Alca Plast есть инсталляции со всеми потрохами, и у каждого потроха свой артикул. Но они разные по длине и изгибам, надо подбирать. К слову, тот же скрытый бачок можно и у них же взять, это очень приличная Чехия.
Недавно я бился в падучей (зачеркнуто) в поиске наливного для Густавсберг. Им оемили Геберит, сейчас они смылись с рынка. И наливное от чехов за смешные 700руб отлично работает.

sanya1965, уже есть проблемы с запчастями геберита? Стоит выбор между геберитом и ТЕСЕ

Ksu12, это раньше были проблемы с Геберитом, сейчас проблем вообще нет, как и запчастей вообще нет. То наливное устройство предлагали за 7, с предоплатой и сроком 40дней. Но предупреждали, что после оплаты это может быть и 70, и 5 лет.
Я себе ставил узкую на 8см, и дополнительно (тогда ещё) купил все внутренние потроха как ремкомплект.