Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7121205

Доброго времени суток всем. Может кто то сможет подсказать новичку как отчистить старый сундучок от краски? Судя по всему она масляная, так как при использовании шлифмашинки просто начала плавиться и прилипать купила смывку, намазала.пошло получше, но то ли краска въелась, то ли что, не сходит. Снова намазала под пленку. Ненамного лучше. Скоблю шкуркой, пользуюсь шлифмашиной, но что то не то

Пробуйте разогреть термофеном и счищать циклей.
Лучше бы фото изделия прикрепить, было бы понятней.

pool, почему то не получается, сейчас еще попробую

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Инна63 написал:
pool, почему то не получается, сейчас еще попробую

Инна63, а фен у Вас какой?

Alex___dr, строительный купила. Снимается уже сама древесина, саму краску я содрала, она более менее отскреблась. Дерево как бы пропиталось само этой олифой от краски, так я понимаю, там пятна темные и полосы. Может каким ацетоном? Или я видела щавелевой кислотой? Что то фото никак не прикрепляется

Инна63, создать короткое сообщение, опубликовать. Влезть в него же "редактировать", сверху "прикрепить изображения".
До публикации подождите уродовать раритет.

pool, почему то не получается, сейчас еще попробую

sanya1965,


Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Я конечно может и неправ, но это "старинное поделие" либо в костер, либо на свалку.
"Игра не стоит свеч" (С)

VladM, я ж только начинаю. Страшно брать что то хорошее и испортить. Тренироваться то надо

Жаль, я так и не увидел картинок.
Кардинальный способ, испытанный временем и которым я во множестве случаях пользуюсь - это нагрев интенсивным открытым огнём.
Для этих целей я использую пропано-(или ацетилено-) кислородный резак. С дальнейшей механической счисткой краски скребками и циклями.
При этом могу как поджечь, так и не поджечь древесину - на собственное усмотрение.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Инна63 написал:
VladM, я ж только начинаю. Страшно брать что то хорошее и испортить. Тренироваться то надо

Инна63,
Возьмите углошлифовальную машинку (болгарку) С РЕГУЛЯТОРОМ ОБОРОТОВ, и в качестве рабочего элемента
"Диск шлифовальный, Круг лепестковый торцевой " и попробуйте на вашем подопытном экземпляре.

VladM, краска плавится и сразу забивает шкурку. Но я попробовала уайт спиртом.не супер прямо, но работает!

pool, вот только так выходит с фото



А это потом


Уайт спирт работает!!

Ни одна ссылка не открывается.
У Тиккурила уайтспирит почти не пахнет, хотя ценник конский.

Да, я тоже ссылок не вижу.
Поменяйте уайт-спирит на ацетон, дело повеселее пойдёт.