Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7121399

Здравствуйте, знатоки, не гоните меня, помогите, ломаю голову, нужен совет

ситуация такая - мкд, квартира новая, год новый, зима у дома вторая (у меня в доме первая), дали отопление, все радиаторы запустились без проблем, кроме первого.

Как лечить, или я делаю какието ошибки в запуске??

радиаторы покупал отдельно вертикальные стальные, от застройщика стояли гармошки - менял.
была разводка тройниковая по квартире от застройщика, поменял на лучевую.

пробовал:

  1. открыта подача, закрыта обратка - сливать через маевского пока не станет горяченький. - при открытии второго крана остывает.
  2. закрыта подача, открыта обратка - аналогично пункту 1 - остывает.
  3. закрывал оба крана, сливал радиатор через маевского, открывал сначала обратку, потом подачу - остывает.
  4. закрывал оба крана, сливал радиатор через маевского, открывал сначала подачу, потом обратку - остывает.
  5. перекрывал краны на радиаторах, повторял пункты 1-4, остывает. открывает другие радиаторы, нагреваются за 2 минуты.

много остального в разных комбинациях. засора не ощущается, завоздушивание не ощущается.

ощущение, что уравновешивается давление именно на этом радиаторе и циркуляция не идет, однако остальные радиаторы запустились и работают. А этот сначала греется, а потом остывает, даже учитывая, факт закрытых двух остальных радиаторов.

посоветуйте чтонибудь пожалуйста, если надо дать какиенибудь уточнения с радостью предоставлю, если ктото опытный поможет в личке советом с меня презент, если ктото может помочь делом, договоримся о цене.

в УК сантехники разводилы и нужная компетенция отсутствует.
территориально Москва. Коммунарка.

схемку в паинте набросал как мог.

проблема в радиаторе номер 1.
2 и 3 работают замечательно.

лучевая через коллекторы

goldenbeard_goose, в коллекторе и в радиаторе могут скрываться балансировочные вентили, что не бросаются в глаза, потому советую начать с подробных фотографий коллекторов и радиаторов. Радиаторов без общего вида за окном, снятого от входной двери, а крупные планы арматуры.

goldenbeard_goose написал:
открыта подача, закрыта обратка

Это на батарее, а на коллекторе? Фоткайте всю запорную арматуру.

goldenbeard_goose написал:
схемку в паинте набросал как мог

Фото коллектора и подключений всех радиаторов где?

короч, сорян что не отвечал, носился с радиатором.
нашел данный гайд на ютубе, он мне помог, проблема была в говнище, которое появилось внутри системы отопления.
пришлось выкрутить два маевского и гонять напором воды, пока радиатор не насрал в таз грязищей.