Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7122438

  1. винты горизонтальные по вертикальным профилям рамы выкрутил. визуально только четыре винта на дверь скрепляют детали рамы и ещё 4 крепят ролики.
  2. конструкция двери составная (видно на фото).
    какие детали как дальше разъединять? пробовал с некоторым усилием нижнюю и с покачиванием, не идёт. боюсь поломать. первое соприкосновение с такой вещью.
  3. разобрать надо, чтобы занести вверх по лестнице.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

У вас новая дверь. Только купили в магазине. Только с производства. Пара звонков и вы уже разговариваете с технологом производства. Форум быстрее, да?

Или просто переезд? Следов герметика не наблюдается?

С таким профилем разбирал. Постукивайте по длинному (вертикальный при нормальном положении) профилю в сторону с одного края. Должен потихоньку стронуться. Он с уплотнителем резиновым, легко не пойдет.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

В этом направлении киянкой или молотком через деревяшку. Только по противоположной, снизу вверх.

Мишутк, бу двери. спасибо, завтра попробую через тряпку и картон постукивать.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Лестницу покажите. Два комплекта веревок и подтягивать посередине между перилами. Упаковать в картон.

Мишутк, поразмыслив, что, разобрав плотные соединения, не смогу собрать обратно, решил обложить досочками и переваливать через перила, соорудив подобие козлов и подставив табуретки.
лестница тесная, но, переваливая изо вертикального во горизонтальное, может и удастся занести. между перилами нет места, по пересечению пролётов (угол ножниц) пролезает с минимальным запасом до 10-20 см.

там, где выносил, спустили со второго этажа (один пролёт) вместе с удачно проходившими мимо двумя крепкими парнями. но там и пожарная лестница просторнее, и растояние между перилами больше.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Kloun, дверь же по высоте шкафа, наверное не под самый потолок. Значит геометрически в вертикальном положении должна помещаться между лестницами. Берите напарника и вертикально затаскивайте. Или соорудите лямки, петлю коромыслом на плечи и в одиночку приставными шажочками. Я таким образом печку железную по бане волохал, работают только ноги.

Тут сложность не в весе двери а в удержании ее в вертикальном положении. Такая подвязка к телу сильно выручает при работе одному.

Мишутк, потолок 268 и дверь 266 и шириной 103. те, что более узкие, я смог занести с наклоном. эти по ширине самой лестницы с запасом несколько см.

сейчас надо сделать ножку: на фото обозначена красным.
чтобы, когда буду переваливать дверь (синее), двигая её вбок, избежать её падения на другую сторону.
досочки уже есть, вопрос только конструкции, чтобы проще. (наверное, надо в столярку сходить).

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Kloun, прям сюжет фильма "марсианин". Реально в напарники даже дворника не позвать?

Вам не ножки нужны. Измените модель поддержек на подвесы (у вас куча перил сверху всегда). На веревки (стропы) поставьте натягивающие и отпускающие клепления (всякая такелажная требухня). На дверь по бокам по паре брусков, обернуть, к брускам несколько колец (4 подвеса, + несколько для оттяжек).