Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#393229

Не знаю на сколько это будет интересно народу... Но есть идея обсудить такую проблему. Во время ремонта некоторые делают тайники или встроенные сейфы. С сейфами понятно. А с тайниками не очень. Каждый придумывает своё место методом исключения, исключая те места, про которые он слышал от знакомых. Но не все знают про распространённые места, и, по незнанию делают там же где и многие другие, облегчая жизнь "тёмным элементам".

Собственно идея -- озвучить те места, про которые Вы СЛЫШАЛИ !!! Как говорится, что знают двое, знает свинья. Если Вы сами придумали место, но не слышали про это. Держите идею при себе, может оказаться, что это место уникальное. А может это убережёт Вас, если Ваша идея банальна.

Места: пастельное бельё, вещи в шкафах, за КГ потолками (всё вскрывают), в банках для муки/сахара/круп. Кто больше?

Не знаю, правда ли так делают, но слышала...
1) Замотаные в фольгу и запаяные в целофан ценности хранятся в морозилке вместе с продуктами. Как вариант - приклеиваются скотчем к стенке морозилки в старом советском холодильнике, потом холодильник включается и тайник вмораживается, покрывается "шубой".
2) Герметично запакованные ценности опускаются в бачок унитаза.

2EZhik Да, про оба варианта слышал. Вы напомнили. Кто-то курицу фаршировал ими... =)

2EZhik

  1. Известно.
  2. Настолько известно, что уж дальше некуда....

Куда не надо - за батарею, под ванную, в вентилляцию за решетки....

Куда надо - в банковскую ячейку , если это не деньги....
Если деньги - то должны работать, другой вопрос ГДЕ !!!???

Oleg V написал :
Кто-то курицу фаршировал ими... =)

А потом приехала тёща в гости и ........ ?

bv написал :

  1. Известно.
  2. Настолько известно, что уж дальше некуда....

Так вроде и хотели известные обнародовать...

Ещё парочка:

  • пакетик с купюрами приклеивается с обратной стороны висящей на стене картины;
  • внутри завинченного системного блока (точно не спасёт, если технику у вас тоже вынесут).

Кстати, один раз вскрыли у нас дверь в съёмной квартире. Так не заметили именно деньги, которые на самом виду лежали - под краем клавиатуры (сняли баксы для оплаты хозяину). Все ящики, полки и т.д. перевернули. Но мы деньги дома не храним, они на карточках

EZhik написал :

  • пакетик с купюрами приклеивается с обратной стороны висящей на стене картины;

прям как в кино

Один киногерой как-то говорил : "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, если конечно, они у вас есть".
А металлический сейф, спрятанный в квартире, специалист найдёт с помощью портативного металло-детектора...
Так, что радикальных способов - не существует !

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Oleg V написал :
Где не стоит делать тайник для ценностей?

Дома...

bv написал :
прям как в кино

Ага, про шпионов

2Юрий-ЭлектрСуществует! Я на практически все свободные деньги веду строительство дома!

С вами согласен, по поводу вложения денег !!!! Правильное решение !

Юрий-Электр написал :
А металлический сейф, спрятанный в квартире, специалист найдёт с помощью портативного металло-детектора...

Найдёт-то найдёт, а вот выломать его, например, из стены, где он сидит на анкерах и запенен основательно в стене метровой толщины, не создав шума и не всполошив соседей (если Вас нет дома) - вот это уже вопрос!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Malenaa я знаю как. но не скажу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Если серьезно -то надо нестандартно мыслить. Но 100 проц дать никто не сможет.

Solovushka написал :
Если серьезно -то надо нестандартно мыслить. Но 100 проц дать никто не сможет.

Полностью согласен. Для этого и задумана тема -- проверить свою нестандартность.

Банки/ячейки/инвестиции это понятно, но и там есть свои проблемы и минусы. И эти минусы для другой темы. Я сам не держу деньги ни в банке ни в банке, но есть те, кто этим оза(бо/да)чивается, для них и тема.

Были рассказы про люки в паркете, но с ламинатом такой номер не пройдёт, да и видно и простукивают.
Задние полости за выдвижными ящиками, к дну ящика.
Фальш-розетки.

(Для длительного хранения )
Поместить ценности в герметичный бокс, купить 1 - 3 литровую банку (в зависимости от количества ценностей) какой нибудь дрянной масляной краски, слегка её помять, отлить краску и измазать в ней банку. Поместить бокс в краску, закрыть банку и поставить (под ванную, в кладовку, на антресоль или на балкон)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Oleg V К примеру я знаю такое место, что умрет никто не найдет- если точно знать не будет . И оно не одно.
Вы думаете я расскажу? Не потому что жадный, а потому что зачем давать наводку? Подсказывать варианты для злоумышленника? Увы читают не только мастера и общаются они не только с агнцами.
Само собой задача- увеличить максимально время поиска.Ибо как известно кто ищет тот всегда найдет. И еще -помню как то говорили - если у вас очень ценный автомобиль то молитесь чтобы его можно было угнать ибо в противном случае угнать поможет кусок водопроводной трубы.
Этот вопрос больше напоминает тему замков и дверей.
И посему эта тема сама по себе в открытом форуме ммм довольно сомнительна. Кто ж карты то раскроет...

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Пот тумбочкой в спальне!
К стали когда к нам в хату залезли туда не заглянули, там 70000руб просто лежали на полу под тумбочкой!
И еще одно место про которое я говорить не буду там сумма намного крупней лежала на тот момент ее тоже не нашли!

2Oleg V
насчет фальшь розеток.
Вот значит откуда у людей пошла любовь к подвесным потолкам, к двухуровневым потолкам и т.п.
А так же выравниванием стен гипсокартоном

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Oleg V написал :
Полностью согласен. Для этого и задумана тема -- проверить свою нестандартность.

На то она и не стандартность, что бы о ней молчать в тряпочку. Кто из нас знает, кто есть кто на этом форуме?!
Как говорил один умный мужик, в своё время "Что знают двое, знает и свинья!".

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

В инете есть книжица. Там подробный раздел про тайники. Причем не от воров заскочивших наминутку, а от более серьезного поиска. Там описана куча совсем неочевидных мест, но разумеется о них этим серым личностям хорошо известно.

Мне только непонятно что за неликвидные ценности надо хранить, что бы так неудобно было ими пользоваться. Если уж есть мания хранить деньги в квартире, то возьмите чеки Аmetican Express и храните их дома где угодно, все равно смысла их воровать нет, а в случае чего можно восстановить.

Думаю лучше дома иметь сейф для важных документов, не обязательно сильно спрятанный, но зато обязательно огнестойкий. А в квартире сигналку, что бы ворам время пребывания сократить.

Судя по фильмам,утюг на животе или паяльник в ж...е покажет любое потаенное место в квартире или за городом,так что нет денег-нет проблем,просто не следует все яйца класть в одну корзину

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юрий-Электр написал :
А металлический сейф, спрятанный в квартире, специалист найдёт с помощью портативного металло-детектора...

Malenaa написал :
Найдёт-то найдёт, а вот выломать его, например, из стены, где он сидит на анкерах и запенен основательно в стене метровой толщины, не создав шума и не всполошив соседей (если Вас нет дома) - вот это уже вопрос!!

Такие деньги, которые заинтересуют "специалиста" дома хранить просто не надо, речь скорее о той паре тысяч, которые могут понадобится банальным воришкам по наводке соседа-наркомана. Хотя я и пару тысяч дома сейчас не храню. Мне проще по дороге с работы домой завернуть в банкомат. Причем, если не предвидится крупных покупок, беру бквально по 500-1000 рублей за раз.

Tehnik-san написал :
утюг на животе или паяльник в ж...е покажет любое потаенное место в квартире или за городом,так что нет денег-нет проблем

Ну если утюг и паяльник для вас не проблема... Когда в вашей ж...е будет паяльник, вы пожалеете, что вам нечего отдать грабителю.
Хотя лучше давайте отделим воров от грабителей. Речь о том, как спрятать, чтоб не нашли пока вы на работе или в отпуске.

Видимо моё первое сообщение было очень длинным =)

Тема не для воров, а для тех, кто прячет ценности у себя в квартире. Прячет их в бачок унитаза или банку для крупы, облегчая жизнь ворам.

Я предлагал писать те места, что общеизвестны. Собственноручно придуманные ДЕРЖИТЕ ПРИ СЕБЕ. Что бы люди не считали тайниками то, что уже не тайник.

В книгах.
В Dvd.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Корзина с грязным бельем
Мягкая мебель, со съемной обивкой на молниях
Задняя стенка корпусной и мягкой мебели
А Раскольников старухины вещи хранил в дырке за отошедшими обоями и под камнем между сараями

Хотя вы представляете себе, насколько нелегка жизнь вора? Это ж надо перевернуть все банки с крупой, залезть в бачек, перерыть белье, в том числе грязное, перетряхнуть все книги, открыть все двд и сд коробки, выпотрошить всех кур в морозилке, обшарить картины, вскрыть все банки с красками-шпатлевками, отодвинуть все диваны-стенки-комоды, обшарить всю обувь, сложенную на сезонное хранение... Жалко их

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

В крупногабаритной технике - развинчивать ее долго, а спереть тяжело. Под мебелью типа шкафов

Самое потайное место обычно бывает в самых неожиданных местах. Например, в прихожей, под вешалкой.
Блин, теперь там не спрячешь, обнародовал

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

антиэлектрик написал :
Например, в прихожей, под вешалкой

В кармане затрапезной спецовки или в заношенной обуви... Главное, чтобы теща бомжам при случае не отдала.