Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2022 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 4
#7123309

Приветствую мастера!!!! Случайно наткнулся на этот сайт... а виной тому моя бензопила PARTNER 405. Этой пилой владеем уже более 20 лет. Досталась пила можно сказать с помойки. Её должны были похоронить с остальными пилами, которые не хотели ремонтировать. Это было в далёком 1997 году на лесозаготовительных работах в лесах Дальнего Востока. На тот момент, владельцы фирмы, американцы и финны сильно не утруждались ремонтом и обслуживанием.
Так вот, из под бульдозера успели вытащить пилы: STHIL 044 Magnum / Husquarna 272XP / Jensered 2045 и PARTNER 405. В "живых" на данный момент остались STHIL и PARTNER.

PARTNER в принципе на ходу но есть жизненные коцки... трещины, сломал и общий износ навесного.

Пила по эксплуатации очень хорошая и тихая. Лёгкая по весу и проста в ремонте и обслуживании. Поршневая ещё своя!!!!
В связи с чем у меня вопрос, да да к тебе читатель моего поста... не знаешь ли ты где можно достать такую пилу на запчасти? А может есть где то рабочий экземпляр, который кому то не куда девать?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

BazzHornkms написал:
производство USA

В США по-шведски на пиле писать не стали бы. Ну и само название бренда не шибко американское.

Так что запчасти могут оказаться поближе.

Регистрация: 05.10.2022 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 4

strider1978, писали по шведски, потому что в 1994 году было совместное предприятие USA-Finland. Там применялись свои стандарты и корпоративные отношения. Найти ближе такую пилу не получится, потому что её изначально производили в Канаде а потом стали делать в США. Более того, пилу именно под таким названием и модификацией не производили за пределами американского континента. Данный экземпляр поставили конкретно для своих нужд на свое предприятие. Все сервисы, куда я её приносил выпучивали глаза и говорили: "где вы её взяли"?
Все надежды только на то что такой же экземпляр каким то чудесным образом или по схожим обстоятельствам оказался у кого нибудь в пользовании.

Регистрация: 05.10.2022 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 4

strider1978 написал:

BazzHornkms написал:
производство USA

В США по-шведски на пиле писать не стали бы. Ну и само название бренда не шибко американское.

Так что запчасти могут оказаться поближе.

strider1978, даже в США у меня не получается найти её в достаточно широком использовании. Если у вас есть такая информация готов ею воспользоваться.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Каталог запчастей, скорее для общего развития:

Регистрация: 05.10.2022 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 4

strider1978, спасибо, этот документ я имею.
Кому интересно вот фото моего Щтиля

Его за 10 лет так ухайдокали на лесоповал что ужас. Он заводится с веревочки!!! На неё наезжал колёсами ЗиЛ 130!!! И не шла смазка на цепь...
Я его 2 года восстанавливал по крупицам... Что самое интересное поршневая на твёрдую "4". Вот именно из за этого факта и взялся за восстановление. В итоге отремонтировали!!! ручка приехала с США с Калифорнии, крышка цилиндров из Италии, остальное покупал у себя в городе. Запчасти 1 в 1 со STHIL MS 440. В

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

BazzHornkms, Короче, это Хускварна, что бы там про USA не писали. Ищите в ту сторону, похоже на старые 242/254.