Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7123572

Добрый вечер, уважаемые участники форума!

Такая проблема. Санитарная кабина (ванная и туалет) в моей квартире (типовой советский дом 1986-го года постройки) сделаны из гипсокартона, достаточно глубокого (62 мм). Несколько лет назад в эту стену в ванной комнате "вбили" металлическую ручку для того, чтобы держаться за неё, когда человек выходит из ванной. Вбили, мягко говоря, плохо, потому что ручка начала крошить гипсокартон при каждом, даже лёгком, на неё нажатии. Вчера эта самая ручка легко, несмотря на все вставленные в неё заклёпки и шурупы, вынулась из отверстий (шурупы и прочее вылетели сами собой — так "качественно" сделали работу). Настал момент заделать дырки.

Вопрос в том, что на сайтах рассказывается, как заделывать дыры в гипсокартонных листах, которыми "обшивают" стены, а как заделать дырки такой глубины, никто не пишет. Ясное дело, что просто замазывать дыры шпаклёвкой будет глупостью. Но и выпиливать кусок стены, как советуют на сайтах по ремонту, тоже.

Посоветуйте, пожалуйста, что тут можно сделать. Диаметр отверстий 2.5 см, с небольшим (до 2,9) "расширением" на выходе (там гипсокартон и выкрашивался).

запенить и зашпаклевать. если заармировать перед шпаклекой то еще лучше