Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.09.2021 Краснодар Сообщений: 20
#7123648

Вчера на работе понадобился степлер. Шеф выдал, а скоб нет. Сам давно для дома хотел зять. При этом целился а любой, какой встречу в магазине. Когда пришёл за скобами, сделал открытие что они разные, ещё и гвозди есть могут бить и шпильки. В общем, всё по работе сделал, но уже сутки читаю везде и тут на форуме по степлерам. Почему создаю тему новую? Потому что там уже давно были сообщения. Интересует степелер под максимальное количество функций, чтобы не сдох после 1000 скоб или гвоздей и не из особо дорогих. И именно из того, что сейчас продается, без оглядки на прошлые годы, с учётом того, что качество часто разнится с годами у всех брендов.
Пользуются же тут таким инструментом на постоянной основе мастера?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

RemontREA написал:
Интересует степелер под максимальное количество функций

Лучше один тип нормально, чем несколько кое-как. Можно и два степлера купить, если предполагается разнобой в расходке.

RemontREA написал:
чтобы не сдох после 1000 скоб или гвоздей

Ручной металлический любой, если сразу бьёт как надо, то тысячу переварит и не поперхнётся. Для больших объёмов есть пневмостеплеры, там уже на сотни тысяч счёт идет.

RemontREA написал:
и не из особо дорогих.

Чтобы пела и не ела...

strider1978 написал:
Чтобы пела и не ела...

strider1978, за копейку канарейку...

RemontREA, напишите объемы и типы операций, говорить обо всем и все в одном бесполезно.

Регистрация: 08.09.2021 Краснодар Сообщений: 20

Вообще дом на стадии фундамента. Думаю, там точно пригодится. А так, в повседневности что-нибудь прибить, приколоть. Просто сломанный инструмент меня очень надолго ввергает в стадию грусти. Почитал про китайщину, пишут в отзывах, что чуть ли не на сотой скобе наччинают тупить или ломаются. Супер пупер тоже наверное не надо. Именно хочется более менее нормальный, даже если мне придется им забить за все время 10 скобок или гвоздей. Ну и чтобы и тонкие скобы бил и плоские и гвозди самые ходовые в магазинах. От розетки пока не хочу. АКБ круто, но наверное не надо мне пока. А вот механический, хотелось бы нормальный при оговоренных условиях.

Регистрация: 08.09.2021 Краснодар Сообщений: 20

И да, не каприз, а каждый раз вспоминаю, что надо купить, когда надо было что то присандолить. Вот вчера прибивал внутри колонок звукопоглотитель и снова вспомнил. Уэже купить бы, чтобы лежал под рукой и свой.

Регистрация: 08.09.2021 Краснодар Сообщений: 20

И почему по качеству задумался. Плоские 14 не все на работе вбивал до конца, простреливал впустую иногда и гнул. Но он уже б.у вроде по сроку давно. Там обычный был, из недорогих. Такой не хочу.

У меня степлер Стенли, мне нравится. не с чем сравнивать, забил не много.
От самих скоб многое зависит. Стенли хорошие скобы.

Регистрация: 08.09.2021 Краснодар Сообщений: 20

Азат Д написал:
У меня степлер Стенли, мне нравится. не с чем сравнивать, забил не много.
От самих скоб многое зависит. Стенли хорошие скобы.

Азат Д,

Так интересует именно модели, В старых темах читал, там по моделям высказывались. Но темы старые и неизвестно какого качества сейчас.
Фронт работ может и не будет большой, но китайщина откровенная не интересует. Почему задаю вопросы. потому что уже кучу отзывов перечитал по сайтам, начиная с дешевых и выше. Везде какие-то косяки. То залипает, то пропускает, то в дорогом ручка оторвалась, Тут сайт мастеровых людей, поэтому интересует именно срок пользования и мнение.
Так вот, фронт работ может и небольшой будет, хотя и на рекламе подрабатываю и на работе вот теперь иногда нужен будет и для дома сталкивался, нет нет надо. Да и стройка поджимает, та же кровля. Почему нужен ручной? Чтобы не зависеть от розетки. Более менее мощный и качественный? потому что материал был твердый у колонок от сабов на работе и гнулись и не добивались скобки. Чтобы гвозди било зачем? А вдруг пригодится. Поэтому был бы рад услышать про нормальную модель. И насчет подешевле, имелось ввиду максимально дешевле при заданных условиях. Мне не надо за 10000 тысяч и важно раздутые щеки от осознания собственной крутизны. Но и понимаю, что в районе тысячи наверное не супер будет. По разумному.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

RemontREA написал:
китайщина откровенная не интересует

Bosch НТ14. Хотя в этом конструктиве никто ничего менять не будет, и тот же Stayer или Kraftool будет работать аналогично.

RemontREA
Вот такой брал.

Вроде нормально работает, чувствуешь как пружину сжимаешь, потом щелк.
Но надо к степлеру приноровится, в начале тоже скобы гнулись. Потом приноровился правильно прикладывать, ровно руку держать, и в момент удара, руку рано не убирать. Нормально бьет.
Но я им не много работал. Но думаю если нормально изначально работает, будет и дальше.
И он чуть большеват чем остальные.

После перехода на обычный забросил в дальний угол, на порядок быстрее и без перенапряжения кисти.

dv_sudya, почему не аккумуляторный ?

Nemez написал:
dv_sudya, почему не аккумуляторный ?

Nemez, объемы не те

dv_sudya, он на 12. По точности он для пароизоляция на обрешетку. Более ни на что не годен.
Умное его название -молотковый.

RemontREA, повторим пройденное.. для мягкой основы 1/1, для твердой 1/3 к 2/3. Ручные обычно на 14, поэтому в мягкое 7мм/7мм, в твердое 5мм/9мм.
Вывод -прибиваемый материал должен быть не толще 7мм.
Тип... Самые распространенные 53. Бывает бонусом микрошпилька на 15-16, это очень полезная фишка.
Как выше писали от скоб многое зависит -нисагласен. У меня от Новуса и Фубага штук 15 степлеров (хотя ручной один -J18), и примитивные скобы Матрикс прекрасно бьются.
По конкретной модели вряд ли помогу, мой J18 давно не выпускают. До них дошло, кто купит электро на 14, когда есть ручной на 18....

Искать DeWalt DWHT80276. Дорого/богато, но он чума) DWHT80276 1love
Можно не покупать, просто посмотреть в гуглах.
Чума)

Ghomunkul, это гумна кусок за несусветные деньги. Степлер лучше потяжелее, тогда прижим меньше, и бьёт без выступаний.
2ТС на фото новус-j18, и приблуда для удаления скоб крайне полезная вещь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Из степлеров сейчас выбор не особо богат. Раньше были Новус и Рапид, но за последние лет пять- семь , не факт, что качество прежнее осталось У меня два Рапида. Один куплен был году в 2006. Второй лет пять тому назад. Хоть и разные модели, но падение качества налицо. Первый весь из металла. Пару раз подтачивал на нём ограничитель. Но кол- во скоб им прибитое, уже наверняка перевалило за сотню тысяч. Второй из пластика. Не добивать стал на после 15-20 пачек.
Есть ещё два Новуса. Один из них электрический. Обоими доволен, но электрический купил наверное зря. Забил им от силы скобок 20. Ещё есть акк Милка м 12 степлер. Подарили. Забил им тоже кол- во скоб, что и электроНовусом.
Есть Стэнли. Его они позиционировали, как степлер для электрики. Есть крутилки, но от них тлку мало. Я его так и не смог оценить по достоинству. Так и лежит. От силы полпачки им забил. Ещё был Центроинструмент степлер. Куплен в 2005. Прожил лет пять. Оказался с хорошим соотношением цены- качества.
Часто работаю пневматическим степлером от Матрикса. Это уже второй такой. Часто бью 20ые скобы, при сборке рамок для ульев. Он как бы дачный, поэтому всякие плёнки, утеплители и пр. им колочу. Стоил тысячи полторы, поэтому после того, как первый 10000 больших скоб забил и умер, претензий особых не было. Да и то он не совсем умер. Надо уплотнители поменять. У Шматрикса их не нашёл, или особо не искал. За такую цену, даже подбирать не хотелось. Может, когда куплю третий или четвёртый, то заморочусь и поищу сразу с запасом. Буду как Клинт Иствуд.)
По цене, удобству и качеству, из моего арсенала , самым удачным оказался металлический Рапид. Он многократно превзошёл все мои ожидания. По Новусам их ресурс не испытан. По остальному написал. Модель Рапида похоже на эту:
Но не она. Я лет5 тому назад искал, но именно таких не было. Сдуру взял такого плана:

Почему не взял тогда весь из металла, до сих пор не пойму. Наверное ценник был вдвое выше или пластиковый по акции был. Сейчас, если бы не имел степлеров вообще, я бы рискнул и взял металлический Рапид. Но не факт, что он окажется того же качества, что я ожидаю. Ибо есть отрицательный пример с Пластмассовым Рапидом. Фиг знает, может модель неудачная, а может качество упало. Мне теперь уже не проверить, ибо степлеров других достаточно, и есть чем работать.

Имхо.

доминик, пластик можно простить только для электро-.
Для ручного и пневмо- только металл.

доминик написал:
Модель Рапида похоже на эту:

одна и та же ссылка в сообщении)
имею такой же металлический Рапид под логотипом Люкстулс, сделан в Швеции, пластиковый Новус отдыхает

SL_2 написал:
пластиковый Новус отдыхает

У Новуса всё отдыхает. Я много чего перепробовал в своё время и даже их топовые степлеры из магниевого сплава, был и электрический - всё быстро вышло из строя. Электростеплер просто перестал работать без всякого на него физ воздействия (его, кстати, кто-то из форумчан купил).
Cейчас пользуюсь Девольтом DWHTTR510 - пятый год и меня в нём устраивает всё. Ему даже "удалитель скоб" не нужен - он бьёт скобы до конца и только туда куда нужно.

А где автор темы?

sereza, у Новуса топовый не магниевый, а 165 и 171. 14 лет они у меня. Ну плюсом 318 и 328 пневмо. Эти помладше, лет 10. Когда Девольт достигнет этого возраста, сообщите плиз. Ну с фотками шедевров конечно. Потому что на антресоли и 100 лет может лежать.
Удалитель скоб нужен, когда кто-то прибил скобами, и надо разобрать. Или если крепление временное, я так шаблоны под фрезер делаю.

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

sanya1965 написал:
доминик, пластик можно простить только для электро-.
Для ручного и пневмо- только металл.

sanya1965,
У меня старичок от Блэк энд Дэккер середины 00х и у него пластик корпуса прям всем пластикам пластик - не каждый защищённый кейс сейчас может таким похвастать)))
Откуда его только и на что не поняли - цел и невредим.
Интересно как у нынешнего 418го с этим дела

kuman82, я впечатлился 1,5кВт. Какой вес у него?

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

sanya1965 написал:
Какой вес у него?

где-то с кило триста наверно)
он у меня в деревне на даче, в следующие выходные взвешу интереса ради более точно.