Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2022 Новосибирск Сообщений: 6
#7124268

Есть ТВ 70 дюймов, вес 27кг, но с поворотным кронштейном 30 кг. Стена гипсокартон, 80 мм, я думаю пустотелая, напрофиле с двух сторон тупо два листа.
Пересмотрел уже кучу видео про крепеж для гипсокартона, но рисковать и крепить тупо на первый лист, даже с дорогими КНАУФ-Хартмут не хочу.
Подскажите пожалуйста варианты по усилению места крепления? Я готов сломать стену в месте крепления и сделать там закладные, идея такая, что найти профили и если расстояние между ними не сильно большое, сделать там закладную ввиде брусков дерева или листа фанеры или даже метала, прикрутить его к профилю, а к закладной уже крепление кронштейна, потом это как то более менее замаскировать шпаклевкой и т.д. Может еще есть идеи?

Spacoom, у меня пенобетон, но я не рискнул и пошел по другому пути:

  • еще и катать можно))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9178

Если знаете где профиль, крепитесь фанеркой к нему. По площади фанерки равномерно распределите нагрузку через дюбеля по ГК. Фанерка максимального размера чтобы не было видно за ТВ. И уже к фанерке вешайте кронштейн. 70 дюймов - это полтора метра ширины экрана. Профиль ставится с шагом 60см. Ваша разгрузочная накладка в два профиля точно зацепится. Ищите магнитом саморезы. Под вертикальным рядом саморезов точно будет профиль.

Самое надержное - установите с упором в пол мебельный щит шириной от 30 см на расстоянии 0.5-1 см от стены. Высота до крепления ТВ. За щитом спокойно размещается вся проводка, если не было электроподготовки (судя по конструкции стены - не было подготовки). На щит и вешайте. Размеры щита (ширина, высота - можно и до потолка, цвет) на ваш вкус по дизайну.