Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2022 Красногорск Сообщений: 13
#7124402

Здравствуйте всем, направьте на путь истинный, пожалуйста.
Первоначальная идея была такой: после завершения всей отделки и установки шкафов прикрутить к стенам (и, может быть, шкафам) периметр из светодиодного профиля такого типа Основным освещение при этом будет люстра-тарелка по центру, прижатая к потолку, а периметр для настроения и типа ночника.

Из-за этого часть проводки была сделана в углу между стеной и потолком("всё равно закроется"), занимая около 2см по стене и 3см по потолку. Так же выведены провода для будущей подсветки.
На данный момент имеем, что потолки сделаны не очень (видны дорожки валика), на одном по месту стыка плит уже появилась трещина - будем переделывать с другой бригадой, но не капитально, ибо уже и стены покрашены, и полы настелены. Да и изначально планировалось только визуальное выравнивание. Обещают, что будет лучше, но не настолько, чтобы делать подсветку.
Мне пора уже смириться и поклеить просто плинтус, чтобы закрыть провода, или при малой светимости и тёплом цвете можно реализовать первоначальный план?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Высота потолков какая? Натяните натяжной. Он идеален для боковой подсветки.

Регистрация: 21.07.2022 Красногорск Сообщений: 13

2.6 высота и натяжной принципиально не хочется. Были до ремонта в двух комнатах, а в третьей (самый кривой потолок) ещё советская покраска - она воспринималась комфортней.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

MaGK, боковая подсветка и неидеальный потолок несовместимы. Доделать потолок до приемлимости боковой подсветки на конечных этапах ремонта очень заморочно.

Регистрация: 21.07.2022 Красногорск Сообщений: 13

Понятно, значит ответ на вопрос заголовка: бред и от идеи нужно отказаться. Спасибо.

MaGK, физику не обманешь.

Регистрация: 28.10.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 11

К сожалению, до идеальности не получится довести потолок.