Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7127994

Резон написал:
Вам прям не угодишь...

Не, если её можно использовать я только за. Она у нас точно есть.

Насчёт мыла или фейри в цементных составах - по результатам испытаний сильно снижает марочную прочность, но увеличивает подвижность или уменьшает водопотребность.
Думайте сами - нужно ли вам тратить лишний цемент, или все же вместо мыла пользоваться цивилизованными способами используя специальные добавки.

BV написал:
Насчёт мыла или фейри в цементных составах - по результатам испытаний сильно снижает марочную прочность

Владимир! Можно мне результаты испытаний! Пожалуйста! Я своим олухам и так и эдак пытаюсь донести, только отвернешься... мля, опять облегчили себе жись...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

volkove написал:
Подскажите пожалуйста чем это можно сделать, стены оштукатурены глиняно-песчанной смесью.

Я бы сначала попробовал тем же гилиняно-песчанным раствором небольшой участок... предварительно смочив основание, если при работах будет сниматься:

volkove написал:
глиняно-песчанной смесь

, снятую штукатурку затворить водой и через сутки тоже в дело... но предварительно нужно промерять какая толщина слоев будет получаться...

Резон, Каким именно раствором. А то размытые рекомендации это разговор ни о чём.

volkove написал:

nadegniy написал:
Baumit MPI25

В нашей деревне, Воронеж, такого нет. Только доставкой из Москвы...

volkove, Есть у вас всё, нужно просто захотеть и купить.

BV написал:
Насчёт мыла или фейри в цементных составах - по результатам испытаний сильно снижает марочную прочность, но увеличивает подвижность или уменьшает водопотребность.
Думайте сами - нужно ли вам тратить лишний цемент, или все же вместо мыла пользоваться цивилизованными способами используя специальные добавки.

BV, Мыло и Фери пытаются добавлять неквалифицированные рабочие слышавшие, что в стародавние Советские времена в цементные штукатурки добавляли стиральный порошок ОМО как источник ПАВов. Это всё от их некомпетентности.

BV написал:
Насчёт мыла или фейри в цементных составах - по результатам испытаний сильно снижает марочную прочность, но увеличивает подвижность или уменьшает водопотребность.
Думайте сами - нужно ли вам

нужна ли высокая "марочная" прочность при оштукатуривании по глине?)

Грэй, можно просто положить меньше цемента - и марочная прочность уменьшится без добавления мыла.
Не думали про это?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
но увеличивает подвижность или уменьшает водопотребность.

это вы так пластичность охарактеризовали ?

Грэй написал:
нужна ли высокая "марочная" прочность

на самом деле она редко кому вообще нужна

BV,
вы не ответили на вопрос.

Грэй написал:
нужна ли высокая "марочная" прочность при оштукатуривании по глине?)

спасибр.

fhntv, спасибо, я тоже так думаю.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
я тоже так думаю

мир сошел с ума, клеи по 2Мпа , составы по 30 Мпа , куда и зачем все это в обычных жилищах ?

BV написал:
Грэй, можно просто положить меньше цемента - и марочная прочность уменьшится без добавления мыла.
Не думали про это?

BV, Это как?

nadegniy написал:
BV, Это как?

Что именно как?
Вопрос свой сформулируйте.

pool написал:

nadegniy написал:
BV, Это как?

Что именно как?
Вопрос свой сформулируйте.

pool, Я попросил сформулировать как? И не получил ответа на мой вопрос.

Лежачих не бьют...
Но когда от нокдауна возвратишься, то будь любезен.
Не переводи вопросы в свой адрес на всех вокруг, а отвечай на заданный тебе.
Вопрос тебе был

Что именно как?
Вопрос свой сформулируйте.

BV написал:
по результатам испытаний сильно снижает марочную прочность, но увеличивает подвижность или уменьшает водопотребность

Тоже любопытно стало по испытаниям. А точнее у чего измеряли прочность, у ЦПС без мыла, но с излишками воды? И как сильно снижается прочность?
В отделочных работах проще добавить мыло или использовать готовые смеси. Чем заморачиваться добавками.

Федя222 написал:

BV написал:
по результатам испытаний сильно снижает марочную прочность, но увеличивает подвижность или уменьшает водопотребность

Тоже любопытно стало по испытаниям. А точнее у чего измеряли прочность, у ЦПС без мыла, но с излишками воды? И как сильно снижается прочность?
В отделочных работах проще добавить мыло или использовать готовые смеси. Чем заморачиваться добавками.

Федя222, В Ютубе есть видео. Чел сделал образцы и отнес в испытательную лабораторию на стенд.
Деталей не помню, но с "мылом" показали намного хуже.
Если ВАМ интересно - ВЫ и попробуйте найти этот ролик...
И кому-то проще пойти в магазин и купить готовые смеси, или же добавки, и получить стабильный во времени результат, чем получить непредсказуемый результат с мылом.
А у "отделочников по вызову" - другая цель - получить деньги сразу после работ, а что дальше - не интересно

У автора - деревянный дом (см первое сообщение).
Зачем ему связываться со штукатуркой - мне тяжело понять. Дерево по сезонам меняет размеры от влажности и трещины будут гарантированно.
Но хозяин - барин, сам себе найти геморрой.

А раньше делали штукатурку по дранке - да потому что других вариантов просто не было. А глиной - потому что "бесплатно"

BV написал:
Зачем ему связываться со штукатуркой - мне тяжело понять

А как же стены выравнивать?

BV написал:
Зачем ему связываться со штукатуркой - мне тяжело понять. Дерево по сезонам меняет размеры от влажности и трещины будут гарантированно.

штукатурка деревянного дома делается для того,
чтобы дом был тёплым, чтоб не продувало - это главное.
Ровные стены - на предпоследнем месте.
и совсем на последнем месте - это трещины в штукатурке
(если, это вообще волнует владельца такого дома)
...BV, У меня есть сруб, который я держу под дачу. Стены оштукатурены глиной, и кое где известковой, потолки - цементной по дранке.
У соседей, примерно такие же дома.
Кто-то белит каждый год, кто -то раз в пятилетку.
Но никто, -никто! на трещины не жаловался !
Их просто не замечают.

BV написал:
А у "отделочников по вызову" - другая цель - получить деньги сразу после работ, а что дальше - не интересно

Какая-то неадекватная привычка у интернет-комментаторов бросаться в крайности по поводу и без. Лишь бы быть правым.
Вот вообще не припомню, чтобы в отделке приходилось наблюдать проблемы из-за недостатка прочности ЦПС.

чтобы дом был тёплым, чтоб не продувало - это главное.

В первую очередь дом конопатят для этого.

А сейчас появились и другие способы сделать дом теплым.

Грэй, у меня есть дача из бруса 15х15. Хорошо проконопачена 2й раз после постройки через несколько лет. Не продувает. Штукатурки нет

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
из бруса

как бы есть разница между срубом из кругляка, и современным строением из бруса плюс фасад

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
никто! на трещины не жаловался !

а на порожки везде ? а на "ровность" и вертикальность стен ?
а углы 90 везде соблюдены ? так жить нельзя , срочно все ломать и заново строить

BV написал:
Грэй, у меня есть дача из бруса 15х15. Хорошо проконопачена 2й раз после постройки через несколько лет

А у меня дом сделан из г*на и палок, и нет никакой возможности законопатить дырки :-(. Тем более оставить без штукатурки. А то что стены сейчас неровные - это вопрос эстетики. Я их не замечаю, но вот жена... :-).