Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7125881

Всем привет! Bosch smv24ax01r
Недавно машина встала посреди цикла, воду не слила. Вызвал мастера, он приговорил гидравлический сололифт и заодно поменял датчик потока, т.к. сказал, что выход из строя этого сололифта мог быть из-за датчика. (Наименование деталей называю как они записаны заказ наряде).
После ремонта машинка начала работать, но мыть стала плохо. Вода нагревается нормально - я проверял, но сразу заподозрил, что нет нормального напора. Вызвал мастера повторно, он опять поразбирал, проверил какую-то плату, сказал все в порядке а проблема просто в том, что соль давно не засыпал. Ну засыпал соль и запустил снова. На этот раз все стало еще хуже - напора нет совсем. Вода просто стекает вниз из вертушек, посуду совсем не моет.
По телефону мастер сказал значит проблема в рец. насосе. Но до ремонта то с ним проблем не было... Вопросы: могла ли данная проблема возникнуть из-за замены датчика потока? Например он бракованный или не от той модели? Мастер говорит однозначно нет. Он за напор не отвечает.
И какова вероятность, что в машинке одновременно убились и этот насос, и тот сололифт, который меняли изначально? Или моя проблема - результат некачественной разборки/сборки?