Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211
#7126032

посоветуйте качественный электромеханический замок для калитки. для уличной эксплуатации. встраиваемый. нормально-закрытый.

спасибо.

В былые времена все бы единогласно топили за Чизу, но в нынешней ситуации уже можно призадуматься. У меня например с успехом уже как лет (!) 20 на этом месте исправно служит какой-то накладной ноунейм китаец. Китайца я бы и рекомендовал, но главное - чтобы форм-фактор был чизовский, дабы всегда можно было заменить на оригинал.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Решил купить CISA 12.011.60.0. Посмотрел питание - 12 вольт переменного тока. Это где ж такой источник взять?! Производитель предлагает свой источник за 15 т.р., но это как-то совсем неприлично. Такие деньги, непонятно за что.

b`lack написал:
Решил купить CISA 12.011.60.0. Посмотрел питание - 12 вольт переменного тока. Это где ж такой источник взять?! Производитель предлагает свой источник за 15 т.р., но это как-то совсем неприлично. Такие деньги, непонятно за что.

b`lack, любой трансформатор, подходящий по мощности

BV написал:
подходящий по мощности

15ВА?

питание через трансформатор с характеристиками: 15Bт-12V

Там по сути контроллер через релюшку подает импульс тока на катушку.
Важно!!! в контроллере важно установить максимально короткое время импульса именно для данного типа замка - иначе катушка там нежная - провод тонкий, и если импульс более длительный чем надо, или даже с импульсом 1 сек - но нажимать сразу несколько раз - после нескольких частых нажатий при тестировании - катушка тупо сгорает - на такие грабли уже наступали - не повторяйте....
И эта катушка, как запчасть - весьма дорогая....

Внимание! Для открывания замка требуется кратковременная подача питания (импульс) продол­жительностью не более 1 секунды.

При подключении электромеханических замков CISA к сетевым блокам питания 12 В следует предус­мотреть ограничение времени подачи сигнала с трансформатора до 1 секунды. Если возможности контроллера не предусматривают установку дли­тельности импульса, то замку необходимо под­ключение оригинального модуля CISA - бустера 07.022.10.0.

Данное устройство полностью исключает проблемы некорректного использования замка и позволяет значительно продлить его ресурс.

В случае длительного удержания кнопки дистан­ционного открывания последует выход из строя электромагнитного элемента замка и отказ в гарантии на изделие.

А еще лучше - поиграться со временем, начиная с 0.1 сек, и установить минимальное с надежным срабатыванием.
Тогда, даже если часто тыркать кнопку - не сгорит....

Далее....

при использовании бустера арт. 07022 00 0 возможно 12В и 24В постоянного тока или 24В переменного тока

То есть - катушка без проблем может работать и от импульса постоянного тока....
Т.е. транс - это самое простое, но можно и импульсный - на 12В 1А

А бустер.... по сути - это накопительный конденсатор с диодным мостом, позволяющий питать эту штуку от совсем маломощного источника питания, медленно заряжая от него накопитель энергии .... плюс внутри ограничение длительности - энергии импульса.
Чем меньше ток источника - тем больше время накопления - возможный интервал между нажатиями кнопки.

Выбирайте на свой вкус - от чего питать, но .... ограничивайте время импульса - просто кнопку - НЕЛЬЗЯ!!!

b`lack написал:
Производитель предлагает свой источник за 15 т.р., но это как-то совсем неприлично.

Это для тех, кто не знаком с электроникой

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Спасибо большое за ответы.