Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2022 Новосибирск Сообщений: 6
#7126080

Я извиняюсь, создавал уже тему, но выяснилось, что стена не из гкл, а чуть лучше из пазогребневой плиты.
Думаю взять Fischer DUOPOWER подскажите какие лучше, или чем вшире диаметр тем лучше? Fischer DUOPOWER 12X60 например или 10Х50? Что у них значит буква S в конце?

Spacoom,Что у них значит буква S, то, что дюбель с шурупом

Регистрация: 12.10.2022 Новосибирск Сообщений: 6

Фанеры 4мм как думаете хватит?

Spacoom написал:
Фанеры 4мм как думаете хватит?

Spacoom, фанера для чего и куда?

Регистрация: 12.10.2022 Новосибирск Сообщений: 6

dmitrovski, думаю сделать усиление в виде фанеры 800Х400Х4 ее прикрутить по 4 углам, а к ней уже кронштейн сквозь гипс конечно же

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Spacoom написал:
dmitrovski, думаю сделать усиление в виде фанеры 800Х400Х4 ее прикрутить по 4 углам, а к ней уже кронштейн сквозь гипс конечно же

Spacoom, если на фанере точек крепления будет не больше, чем на кронштейне, тогда от усиления толку мало.

Spacoom, земляк, где вы берёте гипсовые материалы? у нас в области гипс не добывают,
все почти делают из сибита, и всё норм.)
Если по теме вопроса, то дюбель чем толще, тем прочней он будет держать.
Если отойти от темы немного,
то фанера вам нафиг не нужна - и так будет мёртво держаться телевизор, фиг выдернете.
Попробуйте , прикрутите кронштейн к гипсовой плите просто саморезами длиной 70 мм, даже без дюбелей, и попробуйте вырвать.
Только крутите не на 4 самореза, а используйте все отверстия, имеющиеся в кронштейне.
Вы удивитесь, как будет крепко)

Регистрация: 12.10.2022 Новосибирск Сообщений: 6

Понятно, всем спасибо за советы!)

Грэй, не знаю где застройщик взял, но в леруа мерлен есть) Меня человек специально возил, чтобы показать , что это такое пазогребневая плита) Там много, в наличии

Spacoom написал:
в леруа мерлен есть)

вот, не видел раньше.
И что, стенка из неё дешевле, чем из других местных материалов?

Регистрация: 12.10.2022 Новосибирск Сообщений: 6

Грэй, даже не знаю, я не разбираюсь просто стены не строил)
Цена плиты 667Х500Х80 мм 366 рублей в леруа, вроде не дорого, думаю лучше чем гипсокартон по шумоизоляции, но хуже чем стену сложить в один кирпич хотя бы

Spacoom, думаю лучше чем гипсокартон по шумоизоляции,, на много хуже, самый плохой звукоизолятор!