Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7126343

Добрый день!
Немного странный вопрос, но крайне нужна помощь! При установке нерадивыми строителями инсталляции не были установлены шпильки, на которые непосредственно крепится унитаз. Инсталляция обложена плиткой, есть доступ сверху, до стены сантиметров 20. Сама инсталляция несущая, то есть можно, предполагаю, с двух сторон гаечкой привернуть эти штыри и должны они держать. Сами отверстия без резьбы.
Внимание,вопрос: как решить проблему с минимальным разбором.
Что пробовал:

  1. Подлезть ключом сверху практически нереально - не достаю, можно ли снять сам бачок пластиковый в сборе? (система идеал стандарт)
  2. Пробовал со стороны выпуска - он тоже не сильно снимается, его держит хомут и не ясно как вынуть выпуск.

Направьте в какую сторону пробовать?

Если в раме нет резьбы, на первых фото как раз инсталляция Ideal Standard , то надо будет попасть в заводские отверстия с расстоянием между шпильками 180 мм и рассверлить плитку снаружи под шпильку М12 , затем вставить и затянуть распорный анкер-болт.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Коронкой где то 25 мм высверливаем плитку в местах шпилек унитаза. Далее покупаем длинную шпильку м12, широкую шайбу, длинную соединительную гайку, и обычную гайку. Клеим термоклеем шайбу к длиной гайке. Далее к гайке сбоку термоклеем клеим длинную палочку. Мажем гайку изнутри неразборным фиксатором резьбы и опускаем вдоль стенки за инсталляцией вниз. Другой человек просовывает шпильку в просверленное отверстие. Совместными усилиями стыкуем шпильку с гайкой и осторожно ее вкручиваем. Ждём положенное для фиксации время, и крутим контргайку с внешней стороны трубчатым ключом. Палочка снимается с гайки вращением по оси.
Аналогичная операция проводится с другой шпилькой. Лишнее отрезаем ножовкой по металлу.