Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7126807

Дом серии И-209А. Дверь медкомнатная, пол паркет. Нужно предусмотреть блокировку двери без врезки или наложения замка на полотно двери.

доводчик

dv_sudya написал:
доводчик

dv_sudya,

не подойдет, из за того, что окна выходят на 2 стороны дома, может возникнуть сквозняк, поэтому нужно решение по полной блокировке. Чтобы дверь была закрыта всегда.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Мы вашу задачу не понимаем.

  1. Какие допустимые вмешательства? Можно ли что-то прикручивать к дверной коробке и полотну (про врезку и наложение замка поняли)?
  2. От сквозняка дверь не должна сама открыться, или при наличии сквозняка она еще и закрываться должна?

Самое простое решение - магнит на коробку и планка на дверь. Должен быть ураган в окна, чтобы сдернуть контактный магнит. Доводчик - по желанию. В безветрие доведет дверь до магнита.

  1. к коробке можно, к полотну нет.

  2. дверь должна быть закрыта наглухо и не открываться. открывать ее будут для переноски мебели и во время ремонта.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

iliya777 написал:

  1. к коробке можно, к полотну нет.

  2. дверь должна быть закрыта наглухо и не открываться. открывать ее будут для переноски мебели и во время ремонта.

iliya777, от оно как. Расклиньте ее снизу в захлопнутом состоянии.

iliya777, поставить видеокамеру, и предупредить строителей, к которым нет доверия.
Вместо этого, можно найти нормальных строителей, к которым доверие есть.

sanya1965 написал:
Вместо этого, можно найти нормальных строителей, к которым доверие есть.

Дык... в этом-то и проблема... Не существует таких.

ТС, просто подоприте дверь шваброй. Раз и навсегда.

iliya777 написал:

  1. к коробке можно, к полотну нет.

  2. дверь должна быть закрыта наглухо и не открываться. открывать ее будут для переноски мебели и во время ремонта.

iliya777, резиновый клин под дверь, ну или что-то подобное из куска толстого шланга.

кавказская овчарка внутри

iliya777 написал:

dv_sudya написал:
доводчик

dv_sudya,

не подойдет, из за того, что окна выходят на 2 стороны дома, может возникнуть сквозняк, поэтому нужно решение по полной блокировке. Чтобы дверь была закрыта всегда.

iliya777, доводчик для двери 100 кг

А стоппер с креплением к полу подойдет? Не вырвет его? Пол - паркет 1969 года.

Типа такого.

iliya777, такой точно сквозняк не осилит

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

iliya777 написал:
А стоппер с креплением к полу подойдет? Не вырвет его? Пол - паркет 1969 года.

Типа такого.

iliya777, вы сами себя запутываете и нас. Во-первых чтобы зайти в комнату эту фигню надо будет выкрутить. Во-вторых для блокировки вашей двери в закрытом состоянии ее надо прикручивать в закрываемой комнате при захлопнутой двери (открывание в закрываемую комнату).
Ваше решение такое или подобное:

Дверь в комнату не единственная, поэтому ее и нужно ее закрыть и не открывать.

iliya777, я бы в таком случае ее убрал и зашил проем

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

iliya777 написал:
Дверь в комнату не единственная, поэтому ее и нужно ее закрыть и не открывать.

iliya777, вы мозги пудрите. Поставьте груз со стороны открывания и все. Что в качестве груза использовать, надеюсь, спрашивать не будете?

Мишутк написал:

iliya777 написал:
Дверь в комнату не единственная, поэтому ее и нужно ее закрыть и не открывать.

iliya777, вы мозги пудрите. Поставьте груз со стороны открывания и все. Что в качестве груза использовать, надеюсь, спрашивать не будете?

Мишутк,

я спрашиваю про грамотное и красивое решение у тех, кто подобные вопросы решает в силу профессиональной деятельности или житейской смекалки.

В чем я вам пудрю мозг?

И, да, груз не вариант.

Мне надо понять что можно сделать и либо сделать это самому либо озадачить нужного мастера.

dv_sudya написал:
iliya777, я бы в таком случае ее убрал и зашил проем

dv_sudya,

понятно, что так правильнее, но мне нужно здесь и сейчас сделать без капитального ремонта.

iliya777 написал:
я спрашиваю про грамотное и красивое решение у тех, кто подобные вопросы решает в силу профессиональной деятельности или житейской смекалки.

Гвозди без шляпки.

iliya777 написал:
Мне надо понять что можно сделать и либо сделать это самому либо озадачить нужного мастера.

Можно самому или озадачить.

iliya777 написал:
понятно, что так правильнее, но мне нужно здесь и сейчас сделать без капитального ремонта.

Кап.ремонт не нужен, зашивается прямо поверх двери, потом оклеивается обоями или красится.

Закройте дверь и запеньте её по периметру.