Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7128214

Уважаемые мастера, очень нужен дельный совет! Закончил ремонт, столкнулся с щелчками ламината. Не скрип, а именно щелчки замков 5g (смотрите видео). Напрягает очень. Поговорив с продавцами, пришел к выводу, что проблема в самом покрытии - это Kronotex Aqua Robusta и щелкает он у всех в нашем климате.

!#[]

Об укладке: на полусухой стяжке наливной пол, делали рабочие толщина несколько мм, возможно 2-3мм, марка вроде Unis Горизонт, на нем пароизоляционная пленка, пробковая подложка 2мм и сам ламинат 12 мм. Лежит на кухне и комнате двумя контурами 13 и 16 квадратов, стыкуется с керамогранитом в коридоре. Стяжка делалась в прошлом году, ровная проверял. Компенсационные швы по периметру присутствуют. Порог приклеен через пробковый компенсатор, но дело не в нем, ламинат точно так же щелкал сразу и без него. Тут косяк строителей - приклеили пороги без моего ведома, в общем больше у меня не работают.

Сразу оговорюсь, что менять ламинат не буду, хочу разобраться с этим. Первая мысль у меня была убрать подложку и приклеить его к полу на паркетный клей, потому что ощущение, что до приклейки порогов, края ламината в месте стыков как раз был выше плитки на 1-1,5мм. Обратился с этим за консультацией к человеку занимающемуся полами, он сказал, что на Unis клеить нельзя, подливать на него другую марку пола нельзя, и можно только сбивать старый пол целиком и заливать по новой, что не вариант, потому что чистовая закончена, обои на стенах и стоит кухня на ламинате. Как альтернативу предложил разобрать ламинат и проклеить стыки, но гарантию в таком случае нет, что щелчки уйдут.

Внимание туча вопросов: насколько это соответствует действительности, нельзя клеить на Unis? Если проклеить только швы это поможет и надолго ли? Возможно, есть какой-то еще вариант решения данной проблемы? Просто разобрать собрать не помогает, хочется как-то его зафиксировать, чтобы забыть.

Может быть, кто-то сталкивался и смог побороть щелчки. А если есть специалисты Москва/Область с подобным опытом, то воспользуюсь услугами.

Я сталаивался, положив в себя паркетную доску карелия с 5г. Прошёл год после укладки. Там где люди много ходят прошло само через полгода. Там где не ходят пощелкивает.