Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7128246

Друзья подскажите пожалуйста, где приобрести или чем заменить вот такую втулку. Как я понимаю она термостойкая. Через нее проходит винт который крепит пластик утюга к подошве.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Или аналогичное, слова для поиска возьмете из сайта в ссылке.

Мишутк, Спасибо за помощь.
Попробую поискать готовую втулку керамическую. Так как думаю по вашей ссылке делать на заказ такую (фигнюшку) никто не возьмется или будет стоить как самолетик.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

abramov1, купите где-нибудь на "Авито" старый сломанный утюг и используйте его в качестве донора.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Слепите из глины и в костер.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

abramov1 написал:
Попробую поискать готовую втулку керамическую.

Шайбы изоляционные из стеклотекстолита,
так же возможно шайбы из нержавейки.

Может пришло время просто купить новый утюг?

ser000 написал:
так же возможно шайбы из нержавейки.

думаю они тепло проводят и пластик утюга расплавится. Не зря же там втулка из материала PPS

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Сомелье-фрилансер написал:
Может пришло время просто купить новый утюг?

Сомелье-фрилансер, +1

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

abramov1 написал:
думаю они тепло проводят и пластик утюга расплавится.

Пробовать надо, они ведь не толкьо нагреваются, но и теряют тепло (в том числе теряряют проводимость тепла на неплотных стыках между шайб), главное не перепутать со стальными (хотя в данном случае возможно и со стальными шайбами будет всё нормально, а перед пластиком можно для перестраховки поставить стеклотекстолитовую шайбу или оставшуюся стойку поделить поровну).
Ну а если всё же расплавиться, то будет повод поменять утюг на новый или Б/У (при таком выборе если поискать по барахолкам можно получить даже даром).

abramov1 написал:
Не зря же там втулка из материала PPS

Пластик дешевле - экономят.