Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#7128270

Так выходит, что расстояние от газовой плиты до верних шкафов и соответственно до вытяжки получается около 55 см. Это на 10 см ниже норматива. Стоит ли сильно переживать по этому поводу? Чем это грозит для мебели? Или из чего сделать шкаф, чтобы он не рассыхался? Плита двухкомфорочная и частая готовка не планируется.

Грозит пожаром, и штрафом от газовой службы. Не знаю что для Вас страшнее, и что наступит раньше.
По нормативу не 65см, читайте внимательнее первоисточник.
Норматив не учитывает частоту и принцип приготовления пищи, он для всех одинаков.

silentland, на 30см
Шкаф из металла

Регистрация: 03.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 24

sanya1965, Норматив не определяет высоту до вытяжки и никакая газовая служба ничего не выпишет. Это всё рекомендации

silentland написал:
sanya1965, Норматив не определяет высоту до вытяжки и никакая газовая служба ничего не выпишет. Это всё рекомендации

silentland, рекомендации, но платные. 2500 для первого раза емнип.
С 2019г штрафуют даже за самО наличие вытяжки, присоединенной к вентканалу. Закон от 2003г, но проснулись сейчас. После известных случаев.

Регистрация: 03.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 24

BV написал:
silentland, на 30см
Шкаф из металла

BV, т.е. у вас стоит шкаф из металла на 30 см и все норм?

silentland написал:

BV написал:
silentland, на 30см
Шкаф из металла

BV, т.е. у вас стоит шкаф из металла на 30 см и все норм?

silentland, мне-то зачем?
Вы спрашивали про свой случай, а у меня газ плиты нет
Какой вопрос - такой и ответ, а использовать эту информацию или нет - дело ваше

silentland, я убежден, что Яндекс и Гугл у нас работают одинаково. В поиске "предписание газ вытяжка", потом "искать в .pdf".
Если покажется мало, то "искать в
.jpeg".
Документы с подписями, печатями, и указанием конкретных нарушенных законов. Их там тьма. Было бы желание искать и делать выводы.