Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7128297

Холодильник перестал сам отключаться, постоянно работает компрессор, это началось после частых отключений света. Atlant модель что то похожее на кшд 256. Что можно сделать, что проверить?

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

rodigy, Если при этом не намораживается много льда, то это недостаток хладагента. Если льда много, то неисправен термостат.

dmikos, Да намерзает больше если не выключать самому, даже не в морозильной камере а в обычной.

  1. Термостат на минимум (теплее) не до щелчка - выключается, поработав нормальное время?
  2. ...а если дальше, в ноль со щелчком - выключается сразу?
    Если,
  3. Нет
  4. Да
    • замена термостата.
      Это не так сложно

Включить через розетку-термостат с выносным датчиком и забыть

Да, это я.

BV написал:

  1. Термостат на минимум (теплее) не до щелчка - выключается, поработав нормальное время?
  2. ...а если дальше, в ноль со щелчком - выключается сразу?
    Если,
  3. Нет
  4. Да
    • замена термостата.
      Это не так сложно

Там нет щелчка, просто крутиться туда и обратно, стоит на минимум.

Покрутите термостат мин Макс - если нет тихого щелчка - тоже указывает на неисправность. Проверьте ещё провода от термостата, если не замкнуты - меняйте термостат

BV,

тоже указывает на неисправность.

Вообщето большинство этих термостатов без размыкателя.
И причина нетсправности - разрушение мембраны(трещина)и разгерметизация газонаполненной части.

Меняйте термостат

Сразу на такой

Да, это я.

Там цена то этому термостату, как менять посмотрите на Ютубе.

Замена термостата ни к чему не привела, результат тот же.

rodigy,
И поделОм!
Надо было ставить какой я показала и все бы работало.

Да, это я.

rodigy написал:
Замена термостата ни к чему не привела, результат тот же.

rodigy, термостат то хоть работает?
Если работает, то как его можно поставить так, чтобы он не отключал компрессор?
Заломать капилляр?

BV,
Да запросто неисправный термостат или ненастроенный.

Да, это я.

MADONNA, многие думают, что это тонкое - просто проволока, и пихают как проволоку с предсказуемым результатом - а второй покупают уже опытными людьми
И проверить термостат поздней осенью перед установкой очень просто - даже если глухой - есть отвертка с лед диодом, даже если нет омметра. А нет и того и другого - есть лампочка контролька.

MADONNA написал:
И поделОм!
Надо было ставить какой я показала и все бы работало

Да чего вы со внешним термостатом пристали, куда датчик то ставить собираетесь?

BV написал:
многие думают, что это тонкое - просто провоолока

Я знаю что там газ и ставил аккуратно.

rodigy,
В боковой стенке просверлить дырочку D6мм и вдоль задней стенки разместить датчик.
Сам термостат запрограммировать и разместить в моторном отсеке, если не нравится видеть его в розетке.
Это лучшее решение из доступных - дело в том, что у механики помимо низкой надежности - весьма произвольная точка срабатывания и чумовой гистерезис.
Первое обусловлено зависимостью от атмосферного давления и козней дьявола, второе - грубой механикой, из под высечки даже без шлифовки и притирки. Капитализм, фигли.

Да, это я.

rodigy,

знаю что там газ и ставил аккуратно.

Вот теперь надо так же аккуратно снять и проверить - выйдя на улицу, он вообще щелкает? И контакты - размыкаются?
А лучше без всяких церемоний поставить электронный термостат.

Да, это я.