Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270
#7128870

Добра всем . собрался перематывать якорь .
удалось найти только эти данные =
" витки в пазу их примерно 350 /2 =180 витков. Шаг 1-4; пазов 8 Ламелей 24 . Провод где то 0.15 . получается по одной независимой катушке на 2 ламели. (150-180витков)"
хотелось бы уточнить их .


что ещё удалось нарыть в инете - может кому пригодится
у DREMEL якоря не совместимы - см. отзыв



артикул якоря от dremel 3000
= 2610009848

Ну допустим намотаете...
А есть где сделать динамическую балансировку?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

1967 написал:
Dremel 3000 . . . собрался перематывать якорь

ИМХО, лучше попытаться приобрести новый якорь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

я вроде как просил уточнить моточные данные , найденные мной в интернете . потому как из трёх роторов которые у меня в наличии , на всех по 16-ть ламелей и 8-мь пазов .
извините , но давать прочие советы и " грамотные КОНСУЛЬТАЦИИ по ремонту ", я не просил , если мне не изменяет память и зрение .

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

сам посчитал = в катушке 90 витков . вообщем то инфа с инета в первом посте =правильная . ошибка только в количестве ламелей .их не 24 а 16 . это и так понятно визуально .

1967, Насчет перемотки якоря лучше поспрашивать на этом сайте Там есть классные перемотчики, могут что нибудь дельное подсказать. Но проблема заключается даже не в намотке а в дальнейшей балансировке, как уже здесь писали. Нужен хороший станок. Но по моему лучше найти готовый якорь, пусть даже это будет аналог а не оригинал.

могу предложить услугу по динамической балансировке якорей

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

с перемоткой ( одной секции ) пока не получилось = провод оказался с более высоким сопротивление .
достал по случаю живой но "уделанный " колхозными щётками , ротор . его ламели в довольно печальном состоянии . мыслю пройти наждачкой , дабы не уделать оригинальные щётки .
оригинальное фото на ограниченное время скачивания -

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

.........хотя и этот якорь успел свалится в межвитковое кз . на фото выше . подгоревшие ламели и пара проводов с горелой эмалью возле " петушков " это уже вторичные признаки дохлого ротора .
а ценник на новые роторы , мягко намекает - выкинуть нахрен этот дремель и купить модель по современнее .

1967 написал:
выкинуть нахрен этот дремель и купить модель по современнее .

Прозрели, поздравляю.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Дожили... Человек не может купить самый дешманский дремель. Что дальше? Переход на конную тягу и печное отопление?