Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7130534

для поверхностного насоса реле сухого хода впринципе не нужно

разница между прессконтролем и датчиком давления в том что реле даления механическое стоит 8 $
а прессконтроь с электроникой 50$
у пресс контроля только задержка для отключения на 5-15 сек
все
в чем проблема?
прессконтроль с кучей плат и микросхем магнитом герконом и ДАТЧИКОМ ДАВЛЕНИЯ МЕХАНИЧЕСКИМ
только деньги разные

ioannn написал:

BV написал:

bc---- написал:
Чем вам ГА не угодил?

Сделать без ГА можно, но вот без контроля давления - не получится.
Другой вопрос, что когда жаждущий узнает ценник на такое решение - моментальный ответ "не, так мне не надо"

BV, как рах с контролем давления
есть еще пишут дополнительно мембранный ставят

ioannn, вы ещё раз можете вот это написать.
Только в этот раз так, чтобы было понятно не только вам

ioannn написал:

парируйте пожалуйста
Одно из преимуществ – компактные размеры и эргономичность насосной станции. Нет гидроаккумулятора, занимающего много места, в результате чего найти небольшой уголок для установки насоса гораздо легче.

Можно с одинаковым успехом использовать различные виды насосов, в том числе и погружные агрегаты– тогда на поверхности окажется только трубопровод и регулирующие устройства.

Стоимость агрегата без гидробака ниже, а монтаж проще.

ioannn, не понимаю что вы от нас хотите.
Смотрю Вашу схему....чем она отличается от того что у вас есть, когда груша с дырой? Ничем!
Реле сухого хода по вашей и по другой схеме можно добавить, чтобы не спалить насос без воды...
Ещё раз спрошу - чем вам не нравится работа вашей системы с дырявой грушей?

ioannn написал:
разница между прессконтролем и датчиком давления в том что реле даления механическое стоит 8 $
а прессконтроь с электроникой 50$
у пресс контроля только задержка для отключения на 5-15 сек
все
в чем проблема?
прессконтроль с кучей плат и микросхем магнитом герконом и ДАТЧИКОМ ДАВЛЕНИЯ МЕХАНИЧЕСКИМ
только деньги разные

ioannn, дайте ссылку на то, что вы называете пресс контроль. На техническое описание.

Чем не нравится вот эта:

98562862/99027073 Cамовсасывающая насосная установка Grundfos Scala2 3-45 с поддержанием постоянного давления

Там все внутри - ничего лишнего не надо.

Инструкция

BV написал:
Инструкция

BV, станция денег нереальных стоит и если сломается электроника то все...
я же говорю об упрощении и удешевлении станции снабжения дома

Предлагаю двигаться дальше в сторону упрощения конструкции. Что если устранить насос или самого потребителя воды?

ioannn написал:

BV написал:
Инструкция

BV, станция денег нереальных стоит и если сломается электроника то все...
я же говорю об упрощении и удешевлении станции снабжения дома

ioannn, упрощайте и удешевляйте.
Как сделаете - поделитесь ....

ioannn, верить никому нельзя, мне -можно. Я делал именно 20 лет назад разннсенную станцию в колодец, и много раз выкладывал фото. Слева в колодце ГА, справа насос. Был кама-5, но за 15 лет кончился. Сейчас центробежный на 450вт.
За те 20 лет я не менял ничего, кроме насоса. За 2900руб емнип.
Давление я ставлю 3 бара, обычно в начале сезона при установке. На зиму снимаю.

ioannn, да говорить то можно сколько угодно - только вот чудес не бывает.
Только чтобы понять это вам не хватает знаний.
Поставите насос и датчик давления без ГА - будет то самое, что и с дырявой грушей.
Есть ещё вариант без ГА, причем работающий намного лучше, чем с ГА, только вот "дёшево и просто и без электроники" - там и близко не пахло.
Гуглите:

  • частотный привод с однофазным питанием (или у вас три фазы?)
  • трехфазный насос
  • преобразователь давления 0-10 вольт
  • оплата настройки и сборки инженеру, у которого хватит знаний
  • защита дорогой электроники

Стоимость станции "все в одном" по ссылке выше покажется совсем небольшой в сравнении с этим

Нашел жеж....

При установленной разнесенной станции, есть доступ к сдвижному люку под черпание ведром. Крышка откидывается вверх, и есть полный доступ. Это оценит то, кто пару раз в году ставит-снимает станцию в узком темном очке.
Разнесенку я делал также потому, что не привязанный к станции насос, ГА, реле давления, датчик сухого хода, могут быть любыми, и ценник чаще раза в три меньше.
И! Очень важно, что всас 20мм, гибкая подводка насос-ГА 25мм. Не полдюйма как все колхозят, а дюйм.


на этом видео все работает ровно без рывков

Сделали - бы уже давно

BV написал:
Сделали - бы уже давно

BV,

  1. Я не дома
  2. Консультации диванных экспертов не интересуют