Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2021 Тирасполь Сообщений: 18
#7130658

Приветствую, сделал в квартире ремонт, старая хрущевка, в ванне была заменена ванна на душ кабинку угловой формы с напольным уклоном и собственно трапом...после первого использования ночью сильно начало вонять ссаками, аж проснулся в комнате..оказалось что затвор трапа под решеткой не закрывается (из-за слабого уклона) попробовал закрыть плотно на одну ночь, но воняло всеравно...
Снял крышку, снял затвор и увидел что в сливе воды совсем нет, канализационный отвод от трапа, куда залез мой палец, вообще сухой...так же по идее быть не должно и там должен быть гидро затвор?

Скажите пожалуйста, что можно теперь придумать если плитка уложена?

dodikkkkk написал:
Скажите пожалуйста, что можно теперь придумать если плитка уложена?

dodikkkkk, продается в Леруа Мерлен. Либо можно заказать на AliExpress

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

dodikkkkk написал:
была заменена ванна на душ кабинку угловой формы с напольным уклоном и собственно трапом

Там просто нет гидрозатвора, в качестве "трапов" регулярно встречается издевательское дерьмо с прямым стоком (вероятно предназначенное для отвода дождевых стоков на улице).

Регистрация: 07.07.2021 Тирасполь Сообщений: 18

Mazayac, приветствую, да, можно сказать там прямой сток...( Снимаешь крышку затвора и прямая дырка слива нащупывается сразу где-то на 90 градусах)..
Что в таком случаем можно сделать? Если найти хороший трап, сильно ли прийдется заморочиться с его установкой и можно ли обойтись без понятия плитки?
Не виноват ли в этом сантехник который просто закладывал трубу с наклоном без изгибов для затвора?
Благодарю за ответ

Technik-san,
Приветствую, ага, вчера видел такую приблуду тут на форуме пока искал ответы..к сожалению в моем мухосранске нет ни леруа мерлен ни алиэкспресса ни прочих озонов и тд..помозговать бы и как-то самому смастерить что-ли
Благодарю за ответ

dodikkkkk написал:
Не виноват ли в этом сантехник который просто закладывал трубу

Виноват в том, что замонолитил трап без сифона.
Теперь вот если только пытаться вкорячивать начинку от сухих затворов.
Вы бы фото сделать не поленились...

dodikkkkk,
Фото трапа с размерами. Может просто вкладыш поплавок с затвором поставить надо?

Регистрация: 07.07.2021 Тирасполь Сообщений: 18

Вот фото трапа без накладки, такой вот максимально дешманский затвор негермитичный

если плотно вставить его в трап и включить воду, вот так он открывается и больше не закрывается(видимо не хватает наклона, утяжелить конечно не проблема, но дырки всё равно останутся)

ну и вот сама ванночка под затвором, вчера наливал туда хлорку, вычищал всё, а где-то к 12 часам ночи делал фотографии и видел там желтоватую жидкость с какими-то листьями и горячий воздух дул с дырки, но ванночка не заполнялась, от света фонаря было видно что она как-то по кругу идёт, с канализации выходит, по краям ванночки, и обратно утекает

настолько странный трап, что даже окружность слива не круглая, а заточенная снизу..

то бишь как видите, затвор не просто максимально простой, его можно сказать нету...ни шариков, ни гидрозатвором

почему спросите вы был куплен такой дешёвый трап?потому что на момент ремонта был за границей, прорабом была мать, у которой тоже работа, разбираться особо времени небыло, почему строитель не посоветовал другой трап-непонятно...

ну и фотографии "затвора"если его можно так назвать...

Mazayac,
Имеете ввиду менять затвор который на последних фотографиях на что-то, что имеет шарики?

Hitgher,
размеры стандартные думаю, 80х6..я бы не отказался от поплавка вкладыша, если бы он был предусмотрен

dodikkkkk, какой подход - такой и результат.
Такие работы должен делать тот, кто понимает.
По уму к такому лотку нужен дополнительный нормальный глубокий сифон.
И судя опять же по подходу... это первый и самый явный косяк, который вы заметили.
Остальные узнаете позже - возможно некоторые вам подскажут соседи снизу.
Ищите профи, который за четырехкратный ценник так и быть согласится это исправить и найти другие.
Жалко денег - ну живите в чем есть.

Регистрация: 07.07.2021 Тирасполь Сообщений: 18

BV, я вроде написал нормально, строитель ничего за этот трап не сказал, это раз
два-я ничего не знал об этом, думал если делать уклон и новые трубы, никаких проблем не будет
три-денег я не жалел, строитель взял хорошие деньги за ванну, и всё бы ничего кроме этого трапа
не проблема была потратить лишние 100-200$ на трап, если бы мне кто-то сказал что там тоже нужен гидрозатвор как в кухонных сифонах.

люблю людей которые пишут что должен делать тот кто понимает))спасибо за вашу капитанскую очевидность, явно я не нанимал строителя с улицы и явно я узнавал за его работы, все мы люди и все ошибаются, что тот кто будет тебе делать ремонт за миллион рублей(а там денег жопой жуй, хозяин переделает и косяков может быть ещё больше)и тот кто делает ремонт за пять рублей, так что свои саркастические писанины можете оставить себе

dodikkkkk-высота гидрозатвора должна быть не менее 50мм, в вашем случае был куплен сливной лоток, который применять в жилых многоквартирных домах нельзя и это должен был знать приглашенный исполнитель, если конечно он позиционирует себя как профи. Подтверждение см. в Нормативке.

Первый вариант решения с силиконовой вставкой я предлагал выше, но если не найдёте, тогда другое решение, поставить (варианты - склеить пластиковые трубы, ДУ50мм которые применяют для обвязки бассейнов, либо из клеевых фитингов ДУ50мм для централизованного пылесоса, сварить пластиковые отводы самому, либо сделать на заказ - сварить из нержавейки, меди) из отводов по ходу сливной трассы, в удобном месте, может даже ближе к стояку отдельный трубчатый гидрозатвор конечно же и с возможностью его прочистки.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

dodikkkkk,
Если коротко:

  1. я ни слова не говорил о том, сколько денег Вы потратили, я говорил - сколько придется потратить, если ремонт делается без всякого контроля
  2. Мастер не с улицы - ниочем не говорит, а фото говорят не в пользу мастера
  3. Возможно кроме сифона забыли сделать воротник вокруг трапа
  4. Если я не ошибся - на фото видны следы акриловой гидры, которую в поддонах применять не следует.
  5. пункты 3 и 4 вероятно приведут к протечке и знакомству с соседями снизу
  6. ввиду ПП 3 и 4 лечение резинкой или доп сифоном спасет только от вони
  7. и вероятно без вскрытия плитки и глобальной переделки не обойтись - т.е. такие переделки и стоят 4 кратно, т.к. дешевле нормальный мастер вряд-ли возьмётся. А с ненормального - пользы мало.
  8. решение, что делать - принимает мастер на месте
  9. Судя по трапу - мастер - не очень-то и мастер, и возможны ещё косяки.

PS ...ну и Вам не хворать.