Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7130965

Предполагаю канализацию сделать с защитой от бед на случай засорения вывода. Я опасаюсь всплыва в унитазе и хочу защититься на пару-тройку смывов, но, чтобы в это время увидеть аварию и ограничить её на следующем этапе после унитаза. Как лучше поступить? Тока прошу не советовать всякие электронные прибамбасы с датчиками и батарейками. Предполагается что-то простое - уровня дополнительной буферной ёмкости. Будет использоваться, возможно, измельчитель. У кого есть опыт - прошу посоветовать.

Levontay написал:
...... опасаюсь всплыва в унитазе и хочу защититься

Levontay, - если в квартире, то установить как можно ближе к вертикальному стояку на горизонтальном участке канализационный обратный клапан ДУ110 мм с возможностью свободного доступа для его технического обслуживания.

Плохо то, что вы забыли уточнить характерные особенности расположения этого объекта, поэтому рекомендации будут вам только по догадкам и предположениям.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Levontay - кстати, если квартира на первом этаже в старом фонде, то при засоре лежака канализации в подвале и заполнении общедомового вертикального канализационного стояка при закрытом у вас обратном клапане , все стоки пойдут через борт унитаза на пол соседа сверху и прольются к вам с потолка.

Если требуется защититься от затопления канализационными стоками в частном доме, тогда другое решение, установить обратный клапан со стальной затворкой на конец выпускной трубы в колодце поселкового коллектора.

Стальная затворка в колодце или септике будет так же хорошей защитой от проникновения крысы через унитаз в дом.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**