Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7131142

Всем доброго!
Приобрёл на днях рожковую кофеварку Zigmund & Shtain Al Caffe ZCM-850. Прочитал инструкцию, залил воды и нажал на пимпочку. Она зарычала как холодильник "ЗиЛ", а воды нет. Нажал на другую пимпочку- эффект тот же. В инструкции было написано: "снять ёмкость для воды и наполнить её". Я думал "зачем снимать-то?" Залил так. Оказывается, если снять эту ёмкость, под ней будет заглушка, которую надо было снять, чтобы вода поступала собственно в кофеварку(и чего только эти проклятые буржуи не придумают...). В инструкции про заглушку ни слова. Теперь при приготовлении кофе аппарат тарахтит так, что его слышно ад в спальне, хотя в обзорах про шум ни слова. Теперь я маленько побаиваюсь, что нае....поломал помпу.
Люди, кто шарит в данной теме, скажите: её сразу тащить в ремонт(и если кто знает, то сколько это будет стоить) или оно ещё поработает?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Нечему там в помпе ломаться в вашем случае. Все кофеварки рычат насосом, сколько их ни повидал. Убедитесь что никакие лоточки-крышечки не громыхают от тряски.

+1, делонги рычит как трактор

Помогает выпуск пара через капучинатор, там маленький пузырек воздуха, оттого грохочет.

Да, это я.