Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7131874

Подъездная дверь, свежеустановленная.
Мой горе-"помощник", перенося пригрузочные квадратные гири 2 шт. х 20 кг не выдюжил, ножки у него подкосились, потерял равновесие и со всей дури прислонился сам (чуть не упал) и углом гири вписался в дверь (хорошо, что ещё не в стеклопакет). На стальном листе двери образовалась глубокая вмятина.
Заделать и вытянуть плоскость автомобильными шпатлёвкими я смогу. Но как покрасить? Хотелось бы, чтобы и следа не осталось. Сам лист окрашен серой порошковой краской. Сам порошок, думаю, что найду у самих-же производителей двери.
Вопрос.
Есть ли возможность местно покрасить порошком по автомобильной шпатлёвке?
Любые-любые инструменты и оборудование мне доступны.

pool написал:
Вопрос.
Есть ли возможность местно покрасить порошко

возможность есть

pool написал:
Любые-любые инструменты и оборудование мне доступны.

тем более.

pool написал:
Сам порошок, думаю, что найду у самих-же производителей двери.

у него же и про технологию ремонта узнаете )

Полотно снять и отвезти в покраску, на время ремонта подмену повесить какую-то

Да, это я.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MADONNA написал:
Полотно снять и отвезти в покраску

когда ему ценник скажут
он подумает что вмятина не такая уж и большая
локально красить они не будут , полный перекрас плюс замена листа
ну вы поняли о чем я

pool, для порошка нужна печка. Локально покрасить можно, но переходы все равно будут. Если зак капризный, то красить по всей площади.
После автошпатлевки (2к на стироле) порозаполнитель обязателен..

fhntv красить однозначно всю плоскость.
Тогда непонятно в чем вопрос ТС - отрихтовать, шпаклеваать и покрасить сторону - пусть не порошковой, просто пульвером одну сторону хорошей краской.

Да, это я.

sanya1965, > порозаполнитель обязателен..

Смотря каким слоем заливать, ему еще шагрень-рельеф существующего слоя закрыть надо, по шпаклевке гладкое пятно получится.

Да, это я.

MADONNA, смотря кто красит. Я пишу так, как красил я. И поверьте, гладких пятен не получал.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MADONNA написал:
красить однозначно всю плоскость.

ну да, перед этим дверь разобрать , заменить лист, подготовить, покрасить , в печь, дверь собрать ...
я прям вижу как рады будут изготовители двери заняться такой ерундой ...
скорее всего отбояряться ценником как на новую и проблема отпустит автора после возлияний

хотя , судя по вмятине - дверь похоже гнутка из 1.2 стали , там вообще без вариантов замены лица , только новая дверь

MADONNA написал:
покрасить сторону - пусть не порошковой, просто пульвером одну сторону хорошей краской.

просто хорошая краска в его случае это молотковая ...

fhntv,

ну да, перед этим дверь разобрать , заменить лист, подготовить, покрасить , в печь, дверь собрать ...

Не надо плодить сущности сверх необходимого.
Снять ручки еще до демонтажа полотна, оклеить защитной пленкой целую сторону, положить на две табуретки и послойно красить пока не наберешь толщину покрытия.
Печка не нужна.

Да, это я.

sanya1965 написал:
Если зак капризный

Саша, ЗАК - это жильцы всего одноподъездного 16-эт дома. Только что закончился ремонт фасада дома плюс поменяли входные в подъезд двери.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MADONNA написал:
послойно красить пока не наберешь толщину покрытия.

давай лучше про лунный трактор...

pool написал:
ЗАК - это жильцы всего одноподъездного 16-эт дома. Только что закончился ремонт фасада дома плюс поменяли входные в подъезд двери

говорят пока еще недорого можно покинуть границу страны , бизнесджетом ...

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Если зак- подьезд, то без вариантов. Надо найти производителя двери и купить у них новое такое же полотно.
Потому как красить порошком- это печь, где нанесенный порошок спекается в сплошное покрытие.
Покраска вашего полотна- это отдельный заказ покраски штучного экземпляра. Потому как конвееерный метод работы, и план смены на производстве никто не отменял. Так что, повторная окраска обойдется в разы больше, чем новое полотно. Объясню на пальцах. Порошковая окраска- она на металлы. Потому как порошок спекается в печи под высокой температурой. Чтобы покрасить повторно, надо первоначальное покрытие снять. Это ещё дороже, чем просто покрасить. Плюс шпатлёвка в печи скорее всего сгорит и отвалится.

То, что некоторые ту предлагают шпатлёвку и послойную окраску, это все ерунда. Результат может и нормальный будет, но зак- он об тысячу лиц, и обязательно с десяток процентов этих лиц отвергнут ваши экзерциции в плане сэкономить. Вы же гарантию не дадите, что новое покрытие не сойдёт через год- два?
Скорее даже хуже будет- стоимость нового полотна, плюс материалы и стоимость работы на экспериментах, в попытках обойтись малой кровью.

sanya1965 написал:
MADONNA, смотря кто красит. Я пишу так, как красил я. И поверьте, гладких пятен не получал.

sanya1965, пардон, порошковой краской, которая наносится электростатическим пневмопистолетом и запекается в камере?
На двери подъезда - на ветре и морозе?

Ну.... пусть ТС попробует

pool написал:
Хотелось бы, чтобы и следа не осталось. Сам лист окрашен серой порошковой краской.

Если реально, то снимать уплотнители, замки, и все лишнее и везти на покраску, например вот сюда (или найти где поближе, или подешевле) :

Там смотрим...
Прайс-лист на услуги порошковой покраски сложных, сборных и крупногабаритных изделий.
Срочный 1 день 0% к базовой стоимости
Стоимость минимальной партии (длина изделий до 4,5 м) руб. 4 100
Перекрас (краска на краску) % к базовой стоимости + 20%
И возможно:
Вес изделия более 100 кг % к базовой стоимости + 20%

Итого за 1 день и 5740 руб получаем окрашенную дверь.
Возможно и меньше, так как:
— в стоимость работ включено: погрузка/разгрузка металлоизделий, подготовка к покраске (удаление поверхностной коррозии, обезжиривание, фосфатирование), покраска, упаковка окрашенной продукции в стретч-пленку. Все материалы Исполнителя.

Выделенное - не нужно при перекраске.

pool написал:
Сам порошок, думаю, что найду у самих-же производителей двери.

Все материалы Исполнителя.

И если уж искать порошек у производителя, то проще с ним же и договориться, что они отправят на перекрас или сами покрасят Вашу дверь.

А вот эти

красят на выезде, в том числе и порошком.

Выезжаем на объекты по Москве и области
Выбирайте решения, сочетающие в себе безупречный внешний вид и прочность – закажите профессиональную покраску входной металлической двери. Специалисты используют надежные износостойкие эмали и составы для порошковой окраски, подберем оптимальный вариант для вашего проекта.

Как? Ну наверное умеют..

PS Наверное гугл у ТС заблокирован... не иначе.

BV, весьма годный вариант.
Но что обидно, вся красота на год. За этот год разные удаки наклеют кучу бумажек про тараканов и замену батарей таким клеем, что перекрашивать надо каждый год. Обычной молотковой. Что и делают в моем доме ежегодно при сдаче дома к зиме. Но за эти 5 они красят 8 двойных дверей.

БВ, Саня 1995 спасибо.

Более внимательное изучение повреждения выявило, что вмятина на той части, которая не может отделиться от стены запросто (назовём - широкая (~400 мм) дверная коробка). И сам лист приварен к каркасу.

Производитель предложил сделать накладку в цвет двери. ~ 400х2100, окрашенная с одной стороны + монтаж по цене 35-40 тыс руб, как по мне - перебор.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Итого за 1 день и 5740 руб получаем окрашенную

окрашенный болт получаем
если вернутся в реальность, предстоят еще "арматурные" работы неясного характера ...
давайте ссылку на автосервис ? где устранят замятие

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

fhntv написал:

BV написал:
Итого за 1 день и 5740 руб получаем окрашенную

окрашенный болт получаем
если вернутся в реальность, предстоят еще "арматурные" работы неясного характера ...
давайте ссылку на автосервис ? где устранят замятие

fhntv, не получаем. Старую краску надо зачистить. Вмятину надо выравнивать. Плохо выровненная вмятина требует шпатлёвки. Шпатлёвка в печи должна не отвалиться и при этом притягивать порошок так же, как и голый металл.
Локальная покраска будет выглядеть как прилепленый блин.

stad написал:

fhntv написал:

BV написал:
Итого за 1 день и 5740 руб получаем окрашенную

окрашенный болт получаем
если вернутся в реальность, предстоят еще "арматурные" работы неясного характера ...
давайте ссылку на автосервис ? где устранят замятие

fhntv, не получаем. Старую краску надо зачистить. Вмятину надо выравнивать. Плохо выровненная вмятина требует шпатлёвки. Шпатлёвка в печи должна не отвалиться и при этом притягивать порошок так же, как и голый металл.
Локальная покраска будет выглядеть как прилепленый блин.

stad, выше по первой ссылке есть "краска на краску"

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

stad написал:
не получаем

согласен, даже болт не получаем ...
хотя в автосервисе есть оборудование для вытяжки вмятин без рваных краев
но даже это стоит денег немало

BV написал:
по первой ссылке есть "краска на краску"

краска на шпаклевку есть ? порошковая ?
так то можно отшпаклевать правилом и покрасить молотковой
но в колер факт что никак не попасть

fhntv, как думаете, кому нужнее позвонить и спросить - что есть, и что они могут...?
И я не понял, почему обязательно порошковая?
Только потому, что была?
И гарантия есть на изделие и покрытие?
Если поверхность снять нельзя - звонить и спрашивать по 2 ссылке.
Наверное есть вариант снять всю раму из проема

но в колер факт что никак не попасть

Но вряд-ли овчинка стоит выделки.

Имхо, если у производителя RAL - то узнать, и таким же перекрасить плоскость - будет незаметно почти

Производитель предложил сделать накладку в цвет двери. ~ 400х2100, окрашенная с одной стороны + монтаж по цене 35-40 тыс руб, как по мне - перебор.

А как будет произведен монтаж? Заклёпки?
Можно сделать самому?
Сколько цена без монтажа?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
И я не понял, почему обязательно порошковая?

как бы фактура сэр...

BV написал:
Наверное есть вариант снять всю раму из проема

думаю вряд ли

BV написал:
И я не понял, почему обязательно порошковая?

BV, она дешевле специальной противопожарной. Должна укладываться в нормы ППБ01-03.
Застройщик п44т, п44тм (дск-1) ставит штатные серые входные двери с гладким порошком. Не в фактуре дело.