Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7131908

Всем добрый день! Я в этой теме дуб.
В доме нет не гидроаккумулятора, не бойлера, так получилось, что смог бесплатно получить гидроаккумулятор unipump h100 на 100литров. Хочу еще к нему купить бойлер и подключать все по схеме:из насоса в гидроаккумулятор, из гидроаккумулятора в бойлер. Подскажите пожалуйста, какой объем бойлера брать, с каким давлением, если у гидроаккумулятора макс давление 6 бар. Так же подскажите какие клапана,датчики и т.д нужно будет купить. Всем заранее спасибо!

еще есть реле давление с манометром 12A 1.5-5бар, подойдет ли он сюда?

Anderto написал:
Я в этой теме дуб.

и, судя по вопросам, сами все равно не соберете, поэтому платите за работу тому кто в теме не дуб

Anderto,
Реле давления подойдет, гидроаккумулятор (скорее всего речь о расширительном баке) тоже нормуль, с бойлером лучше особо не размахиваться - литров на 50 хватит.
Клапана и датчики никакие не нужны.

Да, это я.

MADONNA, а подключение как происходит, не очень понятно, от насоса к накопителю, а от накопителя к бойлеру или на выходе насоса развилка ставится, 1 в бойлер и 1 в накопитель?

Anderto,
Это не имеет значения, как удобнее в смысле монтажа, так и будет последовательность.
Только между насосом и системой обратный клапан нужен, если его в насосе нет.

Дом хоть отапливается или дача?
В любом случае лучше предусмотреть опорожнение системы на случай мороза.

Да, это я.

MADONNA, Да, все отапливается, одноконтурным котлом газовым. из этого вопрос, обратный клапан не дает воде уйти обратно, т.е в шланге она застаиваться будет? если так, в нем вода же может замерзнуть? схему смотрю, клапан ставится же на насосе

MADONNA, Дом когда покупали, все было, но часто горел насос и у котла с электронникой постоянные проблемы были. В один момент отопление сломалось и его переделали на более простое, в итоге отопление есть, а автоматической подачи воды в краны нет.

Anderto,

шланге она застаиваться будет? если так, в нем вода же может замерзнуть?

Не просто может - а обязательно замерзнет.
Трубу от насоса надо прокладывать ниже глубины промерзания или подогрев или уклон и сброс обратно в источник.
В твоем случае последний вариант наиболее приемлем - убрать обратный клапан с насоса, соблюсти уклон трубы к насосу, в верней точке поставить клапан для подсоса воздуха и обратный клапан после входа в теплое помещение.
Стремно все это, но работать будет.

И в твоем случае трубки в бойлере поменять местами надо, ошиблась

Да, это я.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dv_sudya написал:
платите за работу тому кто в теме не дуб

Anderto написал:
смог бесплатно получить гидроаккумулятор

тут сложная ситуация

Anderto написал:
В доме нет не гидроаккумулятора, не бойлера

Нет ни гидроаккумулятора, ни бойлера?
Anderto, что называете "бойлером"?

Anderto, вряд ли такая операция "С Новым Годом" пройдёт без ошибок. Требуется погружение в контекст, которое требует времени и готовности воспринимать большой объём информации. Полезно будет дать максимум информации о состоянии домашней инженерки. Тут люди уже начали давать советы, основываясь на своих предположениях о состоянии дел.

cineman,

Требуется погружение в контекст, которое требует времени и готовности воспринимать большой объём информации. Полезно будет дать максимум информации

Когда слышишь такую галиматью - невольно вспоминаются комсомольские и партийные «работники».
Зачем наводить тень на плетень, когда и так все предельно ясно?

Да, это я.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MADONNA написал:
Зачем наводить тень на плетень, когда и так все предельно ясно?

ну да, все просто - круглое закручиваем в круглое, квадратное -вставляем по месту
запуск на авторане

MADONNA написал:
Когда слышишь такую галиматью - невольно вспоминаются комсомольские и партийные «работники».

MADONNA написал:
Клапана и датчики никакие не нужны.

MADONNA написал:
Только между насосом и системой обратный клапан нужен

MADONNA написал:
Зачем наводить тень на плетень, когда и так все предельно ясно?

тогда скажите, из предоставленной информации, - у топикстартера разводка гвс есть или нет?

Anderto написал:
Всем добрый день! Я в этой теме дуб.
В доме нет не гидроаккумулятора, не бойлера, так получилось, что смог бесплатно получить гидроаккумулятор unipump h100 на 100литров. Хочу еще к нему купить бойлер и подключать все по схеме:из насоса в гидроаккумулятор, из гидроаккумулятора в бойлер. Подскажите пожалуйста, какой объем бойлера брать, с каким давлением, если у гидроаккумулятора макс давление 6 бар. Так же подскажите какие клапана,датчики и т.д нужно будет купить. Всем заранее спасибо!

Anderto, вам потребуется страниц 20 обьяснений

dv_sudya,

у топикстартера разводка гвс есть или нет?

А зачем нам это знать?

Да, это я.

Anderto написал:
Всем добрый день! Я в этой теме дуб.
В доме нет не гидроаккумулятора, не бойлера, так получилось, что смог бесплатно получить гидроаккумулятор unipump h100 на 100литров. Хочу еще к нему купить бойлер и подключать все по схеме:из насоса в гидроаккумулятор, из гидроаккумулятора в бойлер. Подскажите пожалуйста, какой объем бойлера брать, с каким давлением, если у гидроаккумулятора макс давление 6 бар. Так же подскажите какие клапана,датчики и т.д нужно будет купить. Всем заранее спасибо!

Anderto, искренний совет, при таком уровне вопросов нанять специально обученного человека. У вас не только нулевые знания, но и полное отсутствие желания их получить. В интернете есть ответы на все ваши вопросы, но вам лень искать. В общем, поверьте, ничего хорошего из вашей идеи сделать все самому не выйдет.

MADONNA написал:
cineman,

Требуется погружение в контекст, которое требует времени и готовности воспринимать большой объём информации. Полезно будет дать максимум информации

Когда слышишь такую галиматью - невольно вспоминаются комсомольские и партийные «работники».
Зачем наводить тень на плетень, когда и так все предельно ясно?

MADONNA, лютый бред. Для хирурга вырезать аппендицит - это совершенно рядовая операция, в которой ему все предельно ясно. А ты возьмёшься? Ну ведь ясно же.

bc---- написал:
ырезать аппендицит - это совершенно рядовая операция, в которой ему все предельно ясно. А ты возьмёшься? Ну ведь ясно же.

Я даже могу в онлайн-режиме это сделать.
Главное, что бы человек на другой стороне строго выполнял мои указания.

Да, это я.

MADONNA, да я вижу. Даже не поинтересовалась, для чего бойлер нужен - руки помыть, или ванну принять. Сразу 50 литров и точка.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

MADONNA написал:

bc---- написал:
ырезать аппендицит - это совершенно рядовая операция, в которой ему все предельно ясно. А ты возьмёшься? Ну ведь ясно же.

Я даже могу в онлайн-режиме это сделать.
Главное, что бы человек на другой стороне строго выполнял мои указания.

MADONNA, на это есть анекдот про практиканта, которому хирург после операции говорит "уважаемый, в следующий раз на скальпель давите чуть слабее, а то опять стол поцарапали"

MADONNA написал:
Я даже могу в онлайн-режиме это сделать.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

MADONNA написал:

bc---- написал:
ырезать аппендицит - это совершенно рядовая операция, в которой ему все предельно ясно. А ты возьмёшься? Ну ведь ясно же.

Я даже могу в онлайн-режиме это сделать.
Главное, что бы человек на другой стороне строго выполнял мои указания.

MADONNA, немножко не в тему темы, но в тему вашего комментария. Проведите эксперимент, возьмите нулевого на кухне человека и только что ощипаную тушку курицы. Задача - выпотрошить: достать целые сердце, желудок, почки, печень, при этом не загадить все вокруг содержимым пищеварительного тракта. Можно наложить ограничения в виде отсутствия проточной воды - сколько принес из колодца тем и пользуйся. Из моей частой практики, музыкой навеяло.

dv_sudya написал:

MADONNA написал:
Я даже могу в онлайн-режиме это сделать.

dv_sudya, ну она же положительного результата не обещала.

PS Лошадь в телегу запрячь-тоже вроде не высшая математика. А много из тут присутствующих смогут это сделать? Ну кроме мадонны онлайн, конечно. У нее лошадь сама себя запряжет, даже не сомневаюсь.

bc---- написал:
. Даже не поинтересовалась, для чего бойлер нужен - руки помыть, или ванну принять. Сразу 50 литров и точка.

Выяснилось, что

Anderto написал:
все отапливается, одноконтурным котлом газовым.

Не захотелось выяснить, речь идёт о жуковском самоваре АОГВ или о настенном котле с возможностью подключения БКН. Если второе подтвердиться, выбор бойлера станет сложным. Может стоит взять кредит и купить БКН?

cineman, и вообще, не вяжется радость от бесплатного бака с желанием тратить электричество на подогрев воды при наличии газа

dv_sudya написал:
вообще, не вяжется радость от бесплатного бака с желанием тратить электричество на подогрев воды при наличии газа

Меня это не удивляет. Всё чаще встречаю людей, для которых вдаваться в детали означает отход от зоны "позитивного мышления".