Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7132006

затопили сверху,сорвал обои и обнаружил это
доска подгнившая и в плесени
подскажите как лучше сделать?
ну кроме вызова ремонтной бригады

www2 написал:
доска подгнившая и в плесени
подскажите как лучше сделать?

Обработать доску антиплесневином, а потом укрепить её грунтовками и защитить яхтным матовым лаком.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

pool написал:
Обработать доску антиплесневином, а потом укрепить её грунтовками и защитить яхтным матовым лаком.

pool,

www2, а на других участках, помимо сгнившей доски, Вас плесень не смущает?

смущает но там проще как я вижу,мастерком соскрести плесень до чистого
насчет доски-что бы обрабатывать ее надо достать,но мне проще ее тогда выкинуть или заменить
вопрос-а зачем тут доска?дом 9 этажный,стены кирпич

www2 написал:
смущает но там проще как я вижу,мастерком соскрести плесень до чистого
насчет доски-что бы обрабатывать ее надо достать,но мне проще ее тогда выкинуть или заменить
вопрос-а зачем тут доска?дом 9 этажный,стены кирпич

www2, а вы уверены, что эта стена кирпичная, а не гипсовая литая перегородка с арматурой из деревянных реек?

Обработайте белизной, и всю стену тоже. Счистите пораженной со стены. Потом ещё разок, но спецсредством от плесени.
Деревяшку - эпоксидкой и присыпать песком. Края стены грунтовать, яму замазать раствором

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Деревяшку выковырять, раз она гнилая
Узкой стамеской по щепочке, насколько возможно. Далее напихать в щель кусочки кирпича с раствором, и замазать сверху. Главное без излишних усилий, иначе с другой стороны стенкт она вылезет, или кусок штукатурки упадет. Никаких армирующих и несущих функций не несёт в данный момент. Скорее всего стенка между ванной и кухней, и доска была для проема под окно. Раньше такие делали. Потом заложили, а доска осталась.

www2 написал:
вопрос-а зачем тут доска?дом 9 этажный,стены кирпич

планировка квартиры в части где санузел кухня и примыкающая комната и пометьте, где доска

stad, возможно, что эта рейка идет вдоль всей панели - на фото краев не видно.
Если так - выковыривать всю?

Да и если стена гипс (по фото - похоже) - то пихать туда кирпич с раствором не стоит

stad написал:
Узкой стамеской по щепочке, насколько возможно

я б удалил только труху, целое - оставил, если это рейка и краев автор не найдет.
Если же короткая доска - можно и убрать

stad написал:
Деревяшку выковырять, раз она гнилая
Узкой стамеской по щепочке, насколько возможно. Далее напихать в щель кусочки кирпича с раствором, и замазать сверху. Главное без излишних усилий, иначе с другой стороны стенкт она вылезет, или кусок штукатурки упадет. Никаких армирующих и несущих функций не несёт в данный момент. Скорее всего стенка между ванной и кухней, и доска была для проема под окно. Раньше такие делали. Потом заложили, а доска осталась.

stad, это стена между туалетом и ванной
на противоположной стене туалета тоже торчит доска, там тоже залило и отпала штукатурка,но доска чистая и не гнилая

www2 написал:
на противоположной стене туалета тоже торчит доска,

эта стена с чем граничит?

BV написал:

www2 написал:
на противоположной стене туалета тоже торчит доска,

эта стена с чем граничит?

BV, прихожая

www2 написал:

BV написал:

www2 написал:
на противоположной стене туалета тоже торчит доска,

эта стена с чем граничит?

BV, прихожая

www2, в прихожую обычно окна не делали, а вот с кухни в туалет и из туалета в ванну - да.