Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7132783

Всем привет!

Спустя более чем год я решил подключить радиатор в детской, так как прошлый год там никто не жил. Не хотел звать тех кто делал отопление, искать номер, ну и вроде пустяк. Подключил и открыл краны на коллекторах - вход и выход, радиатор наполнился, выпустил я воздух из него через кран маевского. Думал что всё хорошо, но спустя некоторое время пришел проверить радиатор, а он оказался холодный ( Пробовал сливать воду, думал большая пробка, но всё тщетно.

Потом я обнаружил что внизу есть балансировочный клапан, это я нагуглил потом, как я понимаю что когда снимали радиаторы, его могли закрыть, но чтобы открыть его нужен специальный ключик. Измерил штантгелем получается 12мм, но с отверстием посередине. Где же найти такой

Что посоветуете?

  1. Не мучиться и позвать сантехника
  2. Найти ключик

Уверены, что в нем причина? Нет... тогда зачем от балды балансировку крутить, если она была настроена?

зовите тех, кто делал...

BV написал:
зачем от балды балансировку крутить, если она была настроена?

Да не смешите, кто ж у нас балансировку при монтаже производит.

BV написал:
Уверены, что в нем причина? Нет... тогда зачем от балды балансировку крутить, если она была настроена?

зовите тех, кто делал...

BV, телефоны найдо найти ) А тут найти прораба который имел дело с ними.

А кто-нибудь знает где найти шестигранник с дыркой который откроет это?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

stein написал:
А кто-нибудь знает где найти шестигранник с дыркой который откроет это?

strider1978 написал:

stein написал:
А кто-нибудь знает где найти шестигранник с дыркой который откроет это?

strider1978, спасибо за наводку

ух, как здорово, теперь остаётся найти этот ключ в наличии (( кстати, можно же на 3д принтере напечатать