Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7134120

2 недели назад делали ремонт в ванной, заменили чугунную канализацию на пластик оставив только старый тройник стояка. Раструб тройника был повреждён поэтому мастер срезал обломанную кромку. Вставил ремонтный переход, стык промазал герметиком, заматал серпянкой и замазал цементным раствором. Далее закрыли гипсокартонным коробом и положили плитку. 2 недели всё было хорошо, поглядывал через люк. Вчера посмотрел и увидел тёмное пятно на цементе в верху раструба около 5 см, сразу понял что сочится вода. Но стоит отметить что сочится не из места стыка с пластиком а дальше именно из чугуна. Хотя вроде бы было там всё цело. Или же это накапал конденсат с трубы водоснабжения, что маловероятно так как не видать конденсата. Как устранить течь если нет доступа к этому месту. Ревизионный люк на высоте метр. Может быть сверху накидать цементного раствора? Бомбить плитку и короб не хочется

Andrei-fich написал:
Как устранить течь если нет доступа к этому месту.

спросите вот этого рукожопа:

Andrei-fich написал:
мастер срезал обломанную кромку. Вставил ремонтный переход, стык промазал герметиком, заматал серпянкой и замазал цементным раствором.

PS Дополнительно: обломанный раструб на стояке выше - видели?

BV, я на последнем этаже так что верхний раструб не проблема. Насчёт нижнего думаю не стоит уже обращаться к рупожопу. Теперь нужен дельный совет какие у меня есть варианты для устранения проблемы?

Andrei-fich написал:
Теперь нужен дельный совет какие у меня есть варианты для устранения проблемы?

Разбирайте. Вскрытие покажет. Ясновидцев нет.

Andrei-fich написал:
я на последнем этаже

не проблемно будет заменить крестовину стояка на пластик в том плане, что сверху не потечет

Andrei-fich написал:
что верхний раструб не проблема.

относительно. Если трещина - то будет мокнуть от конденсата, стекающего вниз по стояку

BV, при ремонте наш мастер поленился видимо менять крестовину и сделал по простому но как оказалось не надёжному варианту. Разбирать сейчас это будет затратно. Плитка, мало места, можно много повредить вокруг еще и водопроводные трубки мешают вытащить крестовину. Ну посмотрю, если хуже будет то придётся. Спасибо

Andrei-fich написал:
затратно.

нанимать рукожопов

Andrei-fich написал:
Ну посмотрю,

Да можете даже не смотреть - если что - соседи снизу дадут знать