Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7134401

Привет, течет новая стиральная машин дексп с лотка для порошка. Точнее не течет, а переодически идут редкие капли. У кого есть мысли на этот счет?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Что-то недокрутили или не защёлкнули. Это же днище по цене нормальных машинок.

strider1978 написал:
Что-то недокрутили или не защёлкнули. Это же днище по цене нормальных машинок.

strider1978, возможно что днище , но собирают на заводе мидея, самое интересное мастераа вызывали, он одобрил замену, привезли новую и опять течет.
Характеристики у нее норм стирка - 7 кг, фронтальная загрузка, отжим - 1200 об/мин, программ - 15, пар, 59 дБ, 59.5 см x 85 см x 40 см, инвертор.
На сайте днс из 64 отзывов, только один с моей проблемой,теперь дилема у меня толи оставить то ли обменять опять

Сергей987 написал:
У кого есть мысли на этот счет?

Да мысли простые... Без фото, видео проблемы и названия модели - к ясновидящим...
Давление воды проверьте... сколько бар?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Сергей987 написал:
возможно что днище , но собирают на заводе мидея

Мидея тоже не шибко боярский бренд.

BV, DEXP WM-F712DMA/WBSI
воду на половину убавлял краном, ни чего не поменялось
лдж 10 лет стояла ,проблем не было, она и щас живая в коридоре стоит, ждет своего часа, то ли на свое место обратно встать , то ли перехать на другую квартиру

strider1978, согласен, но за те деньги что раньше можно было взять лдж , теперь мидея и тому подобное

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Проверить отсутствие облоя в отверстиях подачи воды - вверху секции для порошка . Облой может изменить правильное истечение струйки воды.

VladM написал:
Проверить отсутствие облоя в отверстиях подачи воды - вверху секции для порошка . Облой может изменить правильное истечение струйки воды.

VladM, спс за наводку, щас достирает машинка гляну, что там

Сергей987,

  1. Вынимайте кормушку и смотрите как и куда идут струи. Поиграйтесь краном.
  2. Кормушку отдельно - лейте не спеша под краном умывальника - на предмет дыр.
  3. Снимайте верхнюю крышку и наблюдайте по стыку деталей корпуса кормушки (водораспределителя)

такие неисправности - на месте, глазами...

BV написал:
Сергей987,

  1. Вынимайте кормушку и смотрите как и куда идут струи. Поиграйтесь краном.
  2. Кормушку отдельно - лейте не спеша под краном умывальника - на предмет дыр.
  3. Снимайте верхнюю крышку и наблюдайте по стыку деталей корпуса кормушки (водораспределителя)

такие неисправности - на месте, глазами...

BV, снятие крышки с гарантии меня не снимет?
жена вообще предполагает, что течет когда там есть порошок, хотя этот же порошок в лдж закидывали
сейчас идет стирка наблюдаю за ней

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Надо вот оно? Смотреть, слушать, следствие вели... Новая машина-автомат, всё должно быть автоматически, лет пять минимум.

Может, конечно дело в уровне, когда машина "клюёт" вперёд - любая будет подливать.

strider1978 написал:
Надо вот оно? Смотреть, слушать, следствие вели... Новая машина-автомат, всё должно быть автоматически, лет пять минимум.

Может, конечно дело в уровне, когда машина "клюёт" вперёд - любая будет подливать.

strider1978, все по уровню стоит , что эта, что та которую обменяли

Сергей987 написал:
BV, снятие крышки с гарантии меня не снимет?

я еще не встречал стиралок с пломбами.
Там два самореза сзади и сдвинуть назад.

Сергей987 написал:
жена вообще предполагает, что течет когда там есть порошок,

нет ничего проще, чем кидать порошек в белье и не загаживать кормушку почем зря

Сергей987 написал:
лдж 10 лет стояла ,проблем не было,

у них тоже была "невидимая" проблема - при большом давлении сливала ополаскиватель раньше, НЕ в последнем полоскании.

strider1978 написал:
Надо вот оно? Смотреть, слушать, следствие вели... Новая машина-автомат, всё должно быть автоматически, лет пять минимум.

Ну а что другое на те деньги?

BV, а вы не подскажете , есть тестовый режим на этих машинках, что то в инете смотрю и толком ни чего не нашел?

Сергей987 написал:
BV, а вы не подскажете , есть тестовый режим на этих машинках, что то в инете смотрю и толком ни чего не нашел?

Сергей987, зачем он вам?

BV написал:

Сергей987 написал:
BV, а вы не подскажете , есть тестовый режим на этих машинках, что то в инете смотрю и толком ни чего не нашел?

Сергей987, зачем он вам?

BV, да хочу глянуть , не стирая как с порошком и без порошка будет вести себя стиралка

Сергей987 написал:

BV написал:

Сергей987 написал:
BV, а вы не подскажете , есть тестовый режим на этих машинках, что то в инете смотрю и толком ни чего не нашел?

Сергей987, зачем он вам?

BV, да хочу глянуть , не стирая как с порошком и без порошка будет вести себя стиралка

Сергей987, тест вам нафиг не нужен для этого. Зачем простое делать сложным?
Запустите программу - потом остановите и сольете

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

BV написал:
Ну а что другое на те деньги?

Почему на те? Искать нормальные цены или ждать скидку. Ценники сейчас адекватно указывают на реальную стоимость товара, как минимум в одну сторону. Нормальную вещь дёшево не купить.

спс всем , кто откликнулся, помониторил, вроде без порошка, капель не обнаружил, далее жена будет закидывать порошок в барабан и будем смотреть, как будет себя вести машинка

strider1978 написал:

BV написал:
Ну а что другое на те деньги?

Почему на те? Искать нормальные цены или ждать скидку. Ценники сейчас адекватно указывают на реальную стоимость товара, как минимум в одну сторону. Нормальную вещь дёшево не купить.

strider1978, да сейчас либо китай либо наши, остальное я так понимаю остатки распродают
да еще дополню была самая первая машинка лдж отработала лет семь и сгорела,работала и горела, вот был п..ц ладно сосед был дома помог жене потушить...

Сергей987 написал:
либо наши

LG уж давно под питером производят

BV написал:

Сергей987 написал:
либо наши

LG уж давно под питером производят

BV, сегодняшние лдж лучше китая?

Сергей987 написал:

BV написал:

Сергей987 написал:
либо наши

LG уж давно под питером производят

BV, сегодняшние лдж лучше китая?

Сергей987, сейчас будет срач страниц на 10
В Китае производятся очень приличные изделия.
Весь вопрос в том за какую цену бренд заказывает на заводе изготовление изделия.

У меня есть "вчерашняя" корейская лдж и "сегодняшняя" питерская.
Плюс-минус то на то.

BV написал:

Сергей987 написал:

BV написал:

Сергей987 написал:
либо наши

LG уж давно под питером производят

BV, сегодняшние лдж лучше китая?

Сергей987, сейчас будет срач страниц на 10
В Китае производятся очень приличные изделия.
Весь вопрос в том за какую цену бренд заказывает на заводе изготовление изделия.

У меня есть "вчерашняя" корейская лдж и "сегодняшняя" питерская.
Плюс-минус то на то.

BV, спс

Сергей987 написал:
На сайте днс

Сергей987 написал:
мастераа вызывали, он одобрил замену, привезли новую и опять течет.

Точно заменили, а то может покатали и вернули ту же?
Как-то заказывал у них стиралку с сушкой, странная контора, сначала привезли не то (не ту модель в заводской упаковке), а потом привезли то ли БУ или демонстрационный образец обмотанный БУ коробками и плёнкой и без одной не очень нужной детальки пластиковый поддон внизу машинки (магазин ДНС отказался поставлять эту деталь или делать доп.скидку сославшить на то что техника была куплена со скидкой - желания бодаться с ними не было, т.к. и так сроки доставки на праздник затянулись из-за доставки не той модели и сдвига сроков доставки, так что пришлось забить).

Сергей987 написал:
У кого есть мысли на этот счет?

Повнимательнее посмотрите лоток, возможно детали до конца не защёлкнули и где-то требуется подточить и собрать лоток плотнее.
Так же проверить до конца ли все пользователи машинки задвигают лоток до упора или иногда кто-то не до конца задвигает лоток.

Сергей987 написал:
переодически идут редкие капли.

Сергей987 написал:
пар

Не в режиме ли пара появляются капли?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Для поиска протечки дождитесь пока машинка просохнет (выньте лоток), потом хорошо его пропылите со всех сторон тальком (детской присыпкой), и то же самое сделайте по внутренней поверхности отсека для лотка. Запустите с порошком, дождитесь первой капли, сразу же останавливайте стирку, аккуратно вынимайте лоток и по подтекам на порошке ищите путь воды. Я бы посоветовал нарисовать сетку из гуаши, но ее потом фиг вымоешь из всех щелей, что белью особенно белому не понравится в ближайшие несколько десятков стирок.