Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2022 Хабаровск Сообщений: 2
#7134773

Народ, у меня вопрос! Вчера ночью обнаружила, что у меня капает с потолка. Позвонила в УК, мне никого не прислали и даже не пришли воду перекрыть. Всю ночь я собирала воду по ванной комнате. В обед пришел слесарь и перекрыл воду. Потом он снова пришел вечером, потому что к этому времени вернулась соседка с верхнего этажа. Сказал, что в перекрытии скорее всего труба дала трещину, потому что у соседки сухо, а у меня весь потолок мокрый. Он включил воду чтобы посмотреть капает у меня пока она пользуется водой, но все тихо. Сейчас ее нет дома, потому что это квартира съемная и там вообще никого нет. У меня уже все высохло и ничего не течет. Но могу ли я пользоваться водой, если проблема у нее под полом?

ananas_at написал:
Но могу ли я пользоваться водой, если проблема у нее под полом?

Можете, но если причину не нашли - то потечет опять, независимо от Вас.
Течь могла быть и парой этажей выше вас...

ananas_at написал:
У меня уже все высохло и ничего не течет. Но могу ли я пользоваться водой, если проблема у нее под полом?

Так если не течёт пользуйтесь на здоровье, ведь течёт с потолка, а не после ваших кранов (если конечно ваши трубы не идут по потолку после ваших кранов).

ananas_at написал:
Позвонила в УК, мне никого не прислали и даже не пришли воду перекрыть. Всю ночь я собирала воду по ванной комнате.

Значит не так жалостливо сообщили, что всё плохо.
Скорая и аварийка зачастую выезжает быстро, если имеется дрожь в голосе и описание ситуации как совсем всё плохо, а если уверенный голос и заявление, что капает не сильно, то обычно не торопятся.

ananas_at написал:
Сказал, что в перекрытии скорее всего труба дала трещину, потому что у соседки сухо, а у меня весь потолок мокрый.

Вовсе не обязательно, что гепотеза верна.
Как-то появлялась протечка, когда соседи мылись в ванне или посуду в раковине мыли - оказалась гофра прохудилась слива с раковины или протекало в щель между стеной и ванной при принятии душа. При чём так где не живут такие протечки более вероятны, т.к. пересыхают прокладки и рассыхаются соединения, которые при постоянном намокании могут не течь, а при некотором простое дают течь.
Как-то пластиковый фильтр у соседей потёк, у соседей тоже было всё сухо, т.к. за и под шкафчиками и вытекало совсем с другой стороны.
Иногда холодильники текут при разморозке.

BV написал:
Течь могла быть и парой этажей выше вас...

Самое интересное, то течь могло даже не этажами выше, а с соседнего стояка или вообще домовая ливнёвка, конденсат в вентиляции, протечка по стыкам снаружи здания, домашние животные делающие дела по маленькому, да и вообще всё что угодно (в том числе прямое вредительство со сливом воды на пол).

ser000 написал:
домашние животные делающие дела по маленькому,

Оооо, наверное у них наверху конь, или два:

ananas_at написал:
. Всю ночь я собирала воду по ванной комнате.

ну и потом

ananas_at написал:
В обед пришел слесарь и перекрыл воду.

Парень был не промах, работа в ЖКХ приучила его выкручиваться из любых ситуаций, и он сжим коням поставил, не иначе.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ser000 написал:
гепотеза

гипотеза , проверочное слово - гипотетически

ananas_at написал:
могу ли я пользоваться водой, если проблема у нее под полом?

можете пользоваться, но телефон слесаря пригодиться еще не раз

fhntv, "гипотеза , проверочное слово - гипотетически", "пригодитЬся".