Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7135074

В квартире меняется все водоснабжение. Но выводы от стояка сделаны с нижней подачей и при этом буквально 3-4 см. Стояк горячей воды находится при этом в ванне, а вся разводка - туалет. Вызвал из УК сантехников, чтобы удлинить выводы до нужной длины и высоты, а так же, чтобы было все в одном месте. Но оказалась проблема - сварщик занят, трудно варить. Но у меня параноя от потопов поэтому максимально хочется себя обезопасить. И отсюда пришло несколько вариантов:

  1. Идеальный вариант для меня - это от стояков кинуть трубу рехау. При этом у УК нет инструментов и придется самому делать. Но тут смущает, не было бы проблем в случае, если на этом участке случится авария. И Управляйка скажет, что мы сами виноваты, сами удлинили. Вы и отвечайте.

  2. Оставляем как запорные краны и от них веду рехаусовскую трубу до нужного места. И там ставлю дублирующий кран и уже дальше разводка. Самый простой вариант. Но хотелось бы, чтоб нептун максимально отключал в случае аварии. А так есть вероятность протечки до нептуна.

И вот не понятно, какой вариант надежнее

GAMeovER, вам просто поговорить не с кем? Или действительно нужен совет? Обычно, кому точно надо, тот фото прикрепляет, для понимания о чем речь

https://t.me/Santehnik_Moskva