Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2021 Переславль-Залесский Сообщений: 48
#7138791

stad написал:
2001photo, увы, не помогли. Там проблемы совсем другого плана, не связанные с электрикой. Но тоже требующие помощи специалиста.

stad,
Какие прблемы там? Какой специалист требуется? Уточните, пожалуйста.

2001photo написал:
ТС скорей всего в светильник приходит 2 проводника с фазой.

не с фазой, а МОГЛИ БЫ приходить с КОММУТИРУЕМОЙ фазой - ЕСЛИ БЫ стоял 2х клавишный.

2001photo написал:
Странно что этот ответ не написали первым, вторым. Это меня и удивило.

Найдите другие темы автора и почитайте - все встанет на свои места.

А в этой вишенка на торте вот тут:

Maikee написал:

Мишутк написал:
Maikee, вы бы потрудились хоть выключатель демонтировать, не исключено, что там в запас на двухрожковую люстру и двухклавишный выключатель кабель заложен. Ну и тестером бы перед тем как вопрос задать прозвонили. Направление действий ясно?

Мишутк, чем поможет демонтаж, при условии что все работает?
вопрос о смысле 4 провода. есть ли у кого соображения? или это просто косяк.

Занавес!

Регистрация: 15.11.2021 Переславль-Залесский Сообщений: 48

ребята, а тут есть Алекс Жук, с Ютюба? Или может кто тусует на его форуме электриков? Хотел вопрос задать по тамошнему общению.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Интересный вы человек) тему почитать лень, но напрячь других, которым не лень, чтобы разжевали, это удобно. Теперь ещё тиктокера какого то найти ещё. Разве в " тамошнем общении" нельзя его поймать?)

Регистрация: 15.11.2021 Переславль-Залесский Сообщений: 48

stad,

тему почитать лень, но напрячь других, которым не лень, чтобы разжевали, это удобно.

Не путаете меня? О какой теме речь? Я в Тик токе совсем "не сижу", про Жука не знаю, навряд ли. Жук известный и толковый электрик, так-то.
Ну, коль попутали с кем-то, то извиняю.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Эта тема. В которой пишем и читаем. Прочел пару постов, вынес авторитетное суждение, вопросы по сути п происходящего начал задавать, да ещё и попутно великодушно прощая участников.