Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7135806

Всем привет. Чем утеплить холодный чердак частного дома? Надоел конденсад( Крыла андулин , под андулином неизвестная черная штука))) типо руберойд.

Parkan011 написал:
Чем утеплить холодный чердак

Холодный чердак нельзя утеплять - сгниют перекрытия и потолок упадёт вам на голову

Parkan011 написал:
Надоел конденсад(

где появляется конденсат?

Parkan011 написал:
Надоел конденсад

утеплять только из-за этой причины?

Все проще - холодный чердак должен проветриваться - сделайте в противоположных фронтонах окна с наклонными решетками - чем выше - ближе к коньку - тем лучше. Это - самое простое...
А так вариантов куча - смотрите картинки, и все поймете.

Грэй написал:
Parkan011 написал:
Чем утеплить холодный чердак

Холодный чердак нельзя утеплять - сгниют перекрытия и потолок упадёт вам на голову

хотели написать "стропила", но забыли как это называется?

Утеплять можно, но делать это правильно, и ничего никуда не упадет.

Грэй, конденсат везде) на фото если присмотреться вся крыша( вентиляция чердака есть

Parkan011 написал:
вентиляция чердака есть

вентиляция должна не только быть,
но и работать! И не просто работать, а работать отлично.
То есть, на чердаке должен гулять ветер в прямом смысле этого слова.

У меня не было проблем с конденсатом, но было холодно. Я все материалы для утепления второго этажа я выбирал на сайте Изовер, там много всего полезного, как например калькулятор, который мне помог собрать полный список материалов от саморезов, до гипсокартона с минеральной ватой, видео инструкции, которые рассказали, как лучше выполнить качественно работы. Кто бы что не говорил, но такой подход производителя упрощает обычным людям все тяготы ремонта.