Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7136072

Добрый день, не посоветуете ли хорошую цепную сетевую электропилу?
Довольно давно покупал цепную Интерскол, которой нечасто пользовался за городом.
Она несколько раз ломалась, чинил и она потом опять ломалась.
Стала давать мерцающие отказы и подавать признаки самостоятельного разума)
Все это мне надоело, в общем.
Какая пила с перпендикулярным расположением мотора года на Ваш взгляд?
Заранее спасибо.

ramzzai написал:
Какая пила с перпендикулярным расположением мотора

UC4020A, если найдёте, или Makita UC(30,35,40)41A. Всё.

Я вот на Patriot 2011 поглядываю.
Запчасти на Макиту подвозят регулярно или надо будет поискать тоже?

Запчасти? Они будут нужны если нарваться на брак или пренебрегать прописанной эксплуатацией. Главное не перегружать, регулярно чистить, использовать хорошее масло для смазки. Да и окуратнее с механизмом натяжения, там не нужны черезмерные нагрузки, особенно в 41А моделях.
У меня 4020 никаких проблем.
Считаю что всякие патриоты просто выброс денег, про запчасти можно вообще забыть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ramzzai написал:
Добрый день, не посоветуете ли хорошую цепную сетевую электропилу?
Довольно давно покупал цепную Интерскол, которой нечасто пользовался за городом.
Она несколько раз ломалась, чинил и она потом опять ломалась.
Стала давать мерцающие отказы и подавать признаки самостоятельного разума)
Все это мне надоело, в общем.
Какая пила с перпендикулярным расположением мотора года на Ваш взгляд?
Заранее спасибо.

ramzzai, перпендикулярный это какой? Есть продольное расположение и есть поперечное.

Вячеслав И., Поперечный, конечно же. Как Вы, вероятно, и сами догадались.

Вторая тема подряд,насчёт цепных Э=пил.
Хотелось бы понять,чем вызвана эта волна интереса?

Z

Я бы тоже брал Макиту ...

бегрол написал:
Я бы тоже брал Макиту ...

бегрол,
Тут такое дело(имею скромное мнение)-
Электроцепи были актульны(лично для меня)в начале нулевых.
Коробки вырезать,оконные и дверные,милое дело.
От бензо угар невыносимый.
Потом,в десятых,пришли сабли.
В лесу,по обормотам и автономности бензо альтернатив неь.
Да,аккпилы.
Ну,фанаты есть..

Z

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ramzzai написал:
Вячеслав И., Поперечный, конечно же. Как Вы, вероятно, и сами догадались.

ramzzai, как-то даже не задумался,люди в постах про модель подсказали. У меня продольная Парма-3М,доработал защиту от обратного удара и все. Отличная пила для моих нужд.

Али-баба, в лесу - да . Но вряд-ли человек выбирает электропилу , чтоб в лес с ней ходить .)

ramzzai написал:
Вячеслав И., Поперечный, конечно же. Как Вы, вероятно, и сами догадались.

ramzzai,
А почему ? У мну с продольным и от поперечного аж подташнивает, брал у соседа , ту же Макету .

dokar, тоже не понял этого маневра .

dokar написал:

от поперечного аж подташнивает

dokar, да, ее под подушку не положишь....

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ramzzai написал:
не посоветуете ли хорошую цепную сетевую электропилу

Как владелец и бензо и электропилы, для себя выработал алгоритм работы: если приличный объем работы (распил дров например) достаю бензо, при небольших объёмах достаю электро. Электро у меня оранжевая макита (хускварна)

Не хочется создавать новую тему, спрошу здесь. Задумал приобрести аккумуляторную цепную мини-пилу. Исключительно для обрезки садовых деревьев Всяко-разных пилилок хватает. Никакого иного использования не предполагается. В настоящее время используется 12-ти вольтовая малышка от Милуоки. В сове время покупал специально для супруги (мне обрезку не доверяет - слишком кардинально подхожу к решению этого вопроса, много лишнего спиливаю).
Кто-либо может посоветовать достойный инструмент? Сосед взял китайский ноунейм на 20 вольт. Поинтересовался впечатлениями. Оказалось, что инструмент вполне себе отвечал бы таким задачам, НО греется мотор. Т.е. после 8-10 минут работы двигатель чуть ли не плавит корпус. Поскольку человек он пытливого склада ума и руки растут из плеч, то разобрал и выяснил, что просто-напросто к мощному аккумулятору наши "партнеры" присобачили дохленький моторчик. Я в этих вопросах не силен. Знаю только, что, к примеру, в бормашине "Профиль" стоит мощным мотор и расчитан на длительное время работы - сам пользуюсь такой. Может у кого какие соображения? Хотелсь бы не дешевку китайскую. а нормальную пилилку из средней ценовой категории.

nikwood87 написал:
Электро у меня оранжевая макита (хускварна)

Попутно поинтересуюсь - как у вашей пилы со смазкой цепи? Пользуюсь в настоящее время Макитой 41-ой с продольным движком. Замучался со смазкой. Чего только не делал, поменял постепенно всю систему: бачок, механизм подачи масла и пр. шерушки - не, не хочет смазывать штатно. Сама реализация этого механизма порочна - забивается канал опилками на раз-два. Вот и задумываюсь поменять на хускварну.

Барута,
Привет,Сань.Сто лет))
Попробуй залить гидравлическое,для промывки.
Типа веретёнки или для домкратов.
Если нужно-завтра сфоткаю.

Z

Барута, считаю что цепные пилы не подходят для обрезки садовых деревьев. Только если старые деревья с сучьями большой толщины. До 20 мм лучше резать секатором, двуручным можно и большего размера. Большего размера сабельной с соответствующей пилкой. Цепная хороша на штанге, когда нужно на высоте толстую ветку обрезать.
Цепная хороша когда надо старое дерево на дрова пустить и сухие толстые ветки резать. Поэтому у мини пилы мало применения. Валежник на костер или поросли древесные обрабатывать. Есть приличные одноручные на 18вольт, но не мини пила.

Что касается забивки канала подачи, то забивается где? Шина зажимается между двумя щеками, то есть отверстие в шине защищено от попадания опилок. Как у вас туда опилки попадают? Масло какое, не отработка?

Ruslan_2005 написал:
считаю что цепные пилы не подходят для обрезки садовых деревьев.

Увы, придерживаюсь иного мнения. Большая цепная, сабельная (большая и малая) - все это пройденный этап. В сообщении было, но повторюсь - хотел бы приобрести минипилу аккумуляторную, цепную исключительно для обрезки веток в саду.

Али-баба написал:
Привет,Сань.

Марат, привет старина! Действительно сколько лет! Масло пользую Орегоновское. Но раз рекомендуешь для домкратов - попробую. Твои оветы (насколько помню) всегда попадали " в яблочко".

Ruslan_2005 написал:
Что касается забивки канала подачи, то забивается где?

Руслан, не обижайтесь, но сейчас делать подробный разбор "чего и как " нет желания. В свое время истерзал коллег по форуму данной проблемой, потом заменил всю систему смазки (см. выше). Вывод: неудачная конструкция. Это мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. У вас какая пила? Сетевая Макита?

Барута написал:
У вас какая пила? Сетевая Макита?

У меня две. Makita UC4020A (сетевая) и DUC353Z (аккумуляторная), проблем с попаданием опилок в канал не было.

Барута написал:
Вывод: неудачная конструкция. Это мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

это у них родовая болезнь

Ruslan_2005 написал:
Makita UC4020A

"поперечник" , почитайте отзывы на 4030, каждый пятый на проблемы со смазкой жалуется

SL_2 написал:
поперечник

Какая разница, какой привод? Система смазки у них принципиально не отличается. Даже регулировка и зажим шины такой же. Все отличие в формах крышек и бачка для масла. Конечно мелких нюансов литья пластика не видно:

Пишут о слабой подаче масла, типа шарик в насосе не правильного диаметра... Но о попадании опилок в канал подачи не нашел.

Вопрос о количестве масла поступающего на цепь, какой объем правильный?
Кому то надо что бы лил, кому то что бы цепь после пиления не была сухая.

Сегодня дали такой поработать. Очень компактна продумана и нетяжела совсем .

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Барута, Хускварна полная копия Макиты UC4551A-5M. По смазке - масло уходит, значит что-то смазывается. Единственная проблема была - свалился шланг подачи масла от насоса. В остальном все норм

nikwood87 написал:
Единственная проблема была - свалился шланг подачи масла от насоса. В остальном все норм

Тогда не стОит и менять. Началось именно со сваливания шланга...

Ruslan_2005 написал:
Но о попадании опилок в канал подачи не нашел.

Да не в канал опилки попадают. Может выразился не корректно. Масло не качает, следовательно опилками забивается.
Да и вопрос мой был совсем по иному поводу, не про макиту.
Насколько понял - пользователей минипилы нет.

Насколько понял - пользователей минипилы нет.
Барута,
Так станьте таковым .
Вы не озвучили, на какой высоте вам спиливать эти ветки и надо ли при этом забираться по лестнице?
Лично я, за штанговый аккумуляторный цепной
высоторез.

nikwood87 написал:

ramzzai написал:
не посоветуете ли хорошую цепную сетевую электропилу

Как владелец и бензо и электропилы, для себя выработал алгоритм работы: если приличный объем работы (распил дров например) достаю бензо, при небольших объёмах достаю электро. Электро у меня оранжевая макита (хускварна)

nikwood87,

Разобрали вчера берёзу.Дальше уже на земле.
Слушать рёв бензо не хочется,да и насос у Хуски стал выпендриваться(старая 137-ая).
Потихоньку без лишнего шума,добиваю Макитой..

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба, плюсану. Неспеша, в своё удовольствие ... Как товарищ на работе говорит, мне в лес не ходить, поэтому купил себе электропилу