Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7136691

1) Тепловентилятор wildwind ptc-1535 подключен проводом двухжильным 0,75 мм сечение. Заявлена мощность 1,5кВт. Какая реальная мощность данной модели тепловентилятора?

2) Новый тепловентилятор wildwind ptc-1535 подключенный в розетку греется вилка удлиннителя, когда подключен проработавший 1 год тогда вилка не греется, почему ведь модели тепловентиялторов одинаковые или китайцы намудрили?

Вилка неисправна

BV написал:
Вилка неисправна

BV,
Вилка неисправна где в тепловеннтиляторе новом? Вилка сетевого фильтра и розетка в стене тоже греется т.е. неисправна вилка сетевого фильтра? Там вилка опрессована заводом!

Думаю, что старый проработавший тепловентилятор китайский меньше потребляет ватт или кватт чем новый, новый потребляет больше? Это верно????

Тепловентилятор wildwind ptc-1535 написано 1,5кВт, но он китайский, какова реальная мощность?

DinamicSport написал:
неисправна вилка сетевого фильтра? Там вилка опрессована заводом!

или вилка или розетка. Опрессованные бывает с новья неисправны и греются - менять или вилку, или шнур с вилкой.
Но сначала убедиться в исправности розетки.
При таких нагрузках теплое - допустимо, горячие штыри - нет.

DinamicSport написал:
Думаю, что старый проработавший тепловентилятор китайский меньше потребляет ватт или кватт чем новый, новый потребляет больше? Это верно????

Запросто. Проверьте по электросчетчику.

DinamicSport написал:
какова реальная мощность?

см выше

_Новый тепловентилятор реально греет лучше и потребляет больше! _

Проработавший 1 год греет ощутимо хуже и потребляет ощутимо меньше! Почему греет хуже и потребляет меньше?
Причина не в кулере, а в нагревальном элементе или каких-то элементах схемы упроавления. Как вы думаете нагревательный элемент стал греть хуже после 1 года работы или дело в радиоэлементах схемы?

Что такое керамический нагреватель?
Это случайно не то г..но, где тоненькая спираль намотана на керамическую оправку?

Спираль греется, окисляется, становится тоньше - сопротивление возрастает, мощность равна У квадрат поделенное на эр.
По мере того, как эр растет (с возрастом и по мере пользования) - мощность понятно дело становится меньше.

Да, это я.

MADONNA написал:
Что такое керамический нагреватель?
Это случайно не то г..но, где тоненькая спираль намотана на керамическую оправку?

Спираль греется, окисляется, становится тоньше - сопротивление возрастает, мощность равна У квадрат поделенное на эр.
По мере того, как эр растет (с возрастом и по мере пользования) - мощность понятно дело становится меньше.

MADONNA,

Там ничего не светиться и кислород не сжигает. Да сушит воздух но кислород не сжигает.

Ничего не светиться. В керамической пластина, а в ней проволока.К керамической пластине приложен алюминиевый радиатор.
Керамическая пластина используется и в сушилках обуви. Повторюсь ничего не светиться. Не низкотемпературный, но там есть керамическая пластина а к ней приложен радиатор.

Керамическая пластина букрой О а внутри алюминиевый радиатор. В эту керамическую массу идет 2-а провода. А дальше к этой керамике приложен алюминиевый радиатор. Но в чем проблема так и не понял????

Модель wildwind ptc-1535 можеет посмотреть в интернете описание и фото

Вот такой тен. Не знаю в чем причина но на всякий случай добавил фото. Это нормально.

DinamicSport написал:
Причина не в кулере, а в нагревальном элементе или каких-то элементах схемы упроавления. Как вы думаете нагревательный элемент стал греть хуже после 1 года работы

вряд ли, разве что контакты где внутри подгорели - можно увидеть глазами, но и это вряд-ли - сгорели бы до конца...

DinamicSport написал:
или дело в радиоэлементах схемы?

их там тупо нет

DinamicSport написал:
Почему греет хуже и потребляет меньше?

китайцев надо спросить...

Проверьте мощность по счетчику, если он электронный и умеет показывать ...
Если нет такого - купите китайский ватт метр и заодно проверите всю технику в доме.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1701

проверь включением в других розетках для убедительности..

DinamicSport,

Там ничего не светиться и кислород не сжигает. Да сушит воздух но кислород не сжигает.

Как можно сжечь кислород???

Но в чем проблема так и не понял????

У тебя наверное провал памяти.
Напомню: два тепловентилятора, один греет сильнее.

Да, это я.

MADONNA написал:
Что такое керамический нагреватель?
Это случайно не то г..но, где тоненькая спираль намотана на керамическую оправку?

Спираль греется, окисляется, становится тоньше - сопротивление возрастает, мощность равна У квадрат поделенное на эр.
По мере того, как эр растет (с возрастом и по мере пользования) - мощность понятно дело становится меньше.

MADONNA,

Модель wildwind ptc-1535. В интернете параметры и фото можно найти. Я спрашивал про данную конкретную модель, wildwind ptc-1535, тепловентилятора!
Я абсолютно точно не знаю что там внутри и как оно там организовано.

Разберу и сфоткаю что внутри.

alex50 написал:
проверь включением в других розетках для убедительности..

alex50,

В других розетках то же самое. Новый горячая вилка. Старый все нормально.

Попробовал в частном доме с новой проводкой и новый и старый(1 год) тепловентилятор. Вилки на обеих тепловентиляторах холодные. Но новый греет сильнее. Старый греет слабее это чувствуется. Оба работают.

//Жаль что нет прибора чтобы проверить потребление мощности нового и старого. Проверил бы и выложил результат но нет прибора мощнометра.

И да новый греет сильнее, старого проработавшего 1 год.

Старый проработавший 1 год греет тоже нормально, не лоховской! Но новый быстро за 20 минут прогревает помещение. Когда старый за 40минут-1час но конечно же греет!

DinamicSport написал:
Попробовал в частном доме с новой проводкой и новый и старый(1 год) тепловентилятор. Вилки на обеих тепловентиляторах холодные.

DinamicSport написал:
В других розетках то же самое. Новый горячая вилка. Старый все нормально.

все розетки надо ремонтировать

DinamicSport написал:
//Жаль что нет прибора чтобы проверить потребление мощности нового и старого. Проверил бы и выложил результат но нет прибора мощнометра.


скоростеметр, температуметр, длиннометр ...

BV написал:
DinamicSport написал:
Думаю, что старый проработавший тепловентилятор китайский меньше потребляет ватт или кватт чем новый, новый потребляет больше? Это верно????

Запросто. Проверьте по электросчетчику.

На Вашем языке - мощнопотребиметр

Так почему же один греет сильнее другого?

DinamicSport написал:
Так почему же один греет сильнее другого?

По счетчику не удалось проверить? Иначе, это Ваши домыслы.

ashim1990 написал:

DinamicSport написал:
Так почему же один греет сильнее другого?

По счетчику не удалось проверить? Иначе, это Ваши домыслы.

ashim1990, не поймет. У него без

DinamicSport написал:
прибора мощнометра.

никак не получится.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1701

DinamicSport, провод замени, поставь от чайника, они при 2 квт не греются!